Екатерина

Екатерина

Гид в Калининграде, художник, культуролог
6366 посетили
5 лет на Трипстере
Я живу в Калининграде с рождения — сюда ещё в конце 50-х приехали мои родители. По профессии — художник. Много лет работала в кино, поэтому для меня история, прежде всего, увлекательное действо.

Мои предложения

689 отзывов путешественников

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Гида Екатерину в "Рыбной деревне" знают как "даму с картами". Действительно, в её волшебной сумке, на которую, очевидно, наложено заклинание расширения, можно найти карты разных веков. Чувствуется, что Екатерина могла бы рассказывать про Калининград и его историю не только часами, но и днями. Рассказ получается очень динамичным, поэтому любителям размеренных прогулок с неспешным рассказом скорее всего не подойдет. Для детей в экскурсии присутствуют элементы игры, но взрослым, не менее интересно, а скорее даже более, так как начинаются как ниточкой сшиваться лоскутки отдельных знаний. Спасибо Екатерине за энергию и желание делиться с нами своими знаниями! А для тех, кто в теме: "Ёлочка"! ;)

Оксана
Опыт: 3 экскурсии

Екатерина, невероятно приятная женщина с замечательным чувством юмора и энциклопедией в голове) Слушать её можно бесконечно! Благодарим за прогулку и новую и интересную информацию!

Анастасия
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия «Сказки старого Калининграда» нам очень понравились. С самого начала экскурсовод задал настроение костюмом (кепка в виде кошечки и плащ с красивым рисунком Калининграда) и своим рассказом в стиле волшебства. Очень наглядно рассказывал о всех историях этого города. С собой у нее было целая папка с картами и картинками, которые она периодами доставала и демонстрировала то о чем говорила. Мы слушали экскурсовода как завороженные весь период, очень классная подача, интонация. Чувствуется, что человек затейник. Отдельная благодарность, что присаживалась нас в течении прогулки в кафе, давай возможность согреться и сходить в туалет. Однозначно рекомендуем! ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Евгений

Спасибо большое Екатерине за увлекательное путешествие. Не утомительно интересно с шутками и загадками, а также призами! Было интересно и взрослым и детям (мальчишки 10 и 13 лет). Будем рекомендовать друзьям!

Елена
Опыт: 9 экскурсий

Огромное спасибо за интересный сказочный рассказ! Еще больше влюбились в город💕 Очень понравились мини игры с призами. Рекомендуем данную экскурсия.