Елена

Елена

Гид в Неаполе
1766 посетили
8,5 лет на Трипстере
Школьное увлечение историей и профессиональное занятие искусством стали моей профессией, сначала в России (Молодежная туристическая организация),а теперь в Италии. После курсов для гидов-профессионалов, я получила Лицензию от региона Кампания на право проведения экскурсий. Живу в Италии 15 лет и здесь впервые попробовала себя в роли журналиста, после чего появилась в печати моя книга о Южной Италии.Я люблю Неаполь и в моих экскурсиях стараюсь передать туристам свое отношение к городу

Мои предложения

149 отзывов путешественников

Ирина
Опыт: 4 экскурсии

Благодарим команду Трипстера и Елену за возможность содержательно и познавательно ознакомиться с историческими местами. Елена провела экскурсию по Геркулануму так увлекательно,что время пролетело мгновенно,полностью ответила на все нас интересующие вопросы и расширила представления о быте и жизни людей того исторического периода. Спасибо большое!

IRINA
Опыт: 12 экскурсий

Елена потрясающий гид и очень обаятельная женщина. Она просто невозможно влюбила нас в Неаполь. Мы много где были, но Неаполь нас очень сильно и приятно впечатлил. И это в том числе заслуга Елены. Прогулка была очень легкой, интересной и познавательной. Получили множество ценных советов и рекомендаций. Я лишний раз убеждаюсь, что смотреть город с экскурсоводом это совершенно другие впечатления, чем изучать самостоятельно. И это правда намного круче. А если удается посмотреть город с таким экскурсоводом как Елена, то это удача вдвойне.

IRINA
Опыт: 12 экскурсий

Нам очень понравилась экскурсия с Еленой. Елена невероятно эрудированный человек с глубокими знаниями истории, культуры, искусства и археологии. Всегда очень ценно знакомится с такими людьми и перенимать хоть частичку из знаний. Елена очень интересно и увлекательно проводит экскурсию. У меня было полное ощущение, что мы попали в ту эпоху. Столько интересных деталей и нюансов. Елена показала нам все самые интересные места и провела нас мимо всех очередей. Два часа пролетели незаметно, не хотелось расставаться. Помпеи это потрясающее место. Я рекомендую обязательно посетить его каждому и именно с экскурсоводом, и именно с Еленой.

Анна
Опыт: 56 экскурсий

Елена очень профессиональный гид, нам понравилось. Без гида было бы совсем другое впечатление от древнего города. Спасибо, было интересно!

Aronov
Опыт: 3 экскурсии

Елена большой профессионал! Получили огромное удовольствие! Очень рекомендую!