Елена

Елена

Гид в Неаполе
1709 посетили
8,5 лет на Трипстере
Школьное увлечение историей и профессиональное занятие искусством стали моей профессией, сначала в России (Молодежная туристическая организация),а теперь в Италии. После курсов для гидов-профессионалов, я получила Лицензию от региона Кампания на право проведения экскурсий. Живу в Италии 15 лет и здесь впервые попробовала себя в роли журналиста, после чего появилась в печати моя книга о Южной Италии.Я люблю Неаполь и в моих экскурсиях стараюсь передать туристам свое отношение к городу

Мои предложения

145 отзывов путешественников

Анна
Опыт: 56 экскурсий

Елена очень профессиональный гид, нам понравилось. Без гида было бы совсем другое впечатление от древнего города. Спасибо, было интересно!

Ирина
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия с Еленой- это нескучно, весело, информативно. Мы получили огромное удовольствие, кучу исторических знаний, 2 часа пролетели незаметно. Елена встретила нас на вокзале Неаполя, помогла оставить багаж в камере хранения, сопроводила в Помпеи. Самые приятные впечатления!

Даниил
Опыт: 17 экскурсий

Отличная экскурсия. Легкая и познавательная. Рекомендуем всем даже посещавшим Помпеи. Спасибо огромное Елене, и отдельно за возможность подстроиться под наше время!

Владислав
Опыт: 2 экскурсии

Посетили Помпеи в начале февраля и по совету Елены попали на бесплатный вход в первое воскресенье месяца. Приятно получилось. Но в сезон и так будет многолюдно, а в бесплатный день можно и не войти вовсе. Экскурсия понравилась. Было много интересной информации о быте жителей и истории города. Без гида в Помпеях делать нечего!