Павел

Павел

Краевед, историк, гид
1062 посетили
4,5 года на Трипстере
Здравствуйте, уважаемые путешественники и любители истории. Да, именно живой истории, а не легенд и баек! Я много лет занимаюсь изучением родного города и спешу вас заверить, что реальная история намного интересней и увлекательней мифов и легенд. Да и зачем что-то придумывать о городе с тысячелетней историей, если с ним связаны десятки исторических событий и выдающихся деятелей? Буду рад показать вам замечательный древний город Торжок, рассказать о его истории и ответить на вопросы.

Мои предложения

161 отзыв путешественников

Щербинина
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная экскурсия. Павел как рассказчик просто великолепен, с ним можно проговорить не только отведенное на экскурсию время, а целый день. Поражает глубина знаний, широта эрудиции, влюбленность в свой родной город и дело, которым он занимается. Очень доброжелательный и внимательный человек, с которым просто приятно общаться.

Надежда
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасную экскурсию провёл Павел! У него были с собой дополнительные материалы, старинные фотографии и планы, так что стоя на современных улицах, мы могли увидеть исчезнувшие виды города! Обошли главные достопримечательности Торжка, и узнали как развивался город, и почему . Мы оценили глубокое знание истории, умение подать материал, такт и дружелюбие.

Nelli
Опыт: 11 экскурсий

Торжок нам очень понравился! Красивый старинный город на берегу реки Тверцы. Павел, профессиональный историк, просто кладезь информации о городе и окрестностях. Экскурсия очень понравилась. Хотим ещё вернуться сюда, только теперь летом.

Наталия
Опыт: 3 экскурсии

Благодарна Павлу за время которое он провел с нами. Экскурсия была информативной и интересной, мы увидели главные достопримечательности Торжка. Несмотря на холодное время года и морозную погоду рассказ был увлекательным и живым. Cкучно вам точно не будет!

Александра
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия. Павел прекрасный организатор, очень интересно рассказывал, отвечал на вопросы. Нам все очень понравилось.