Торнике

Торнике

Коренной Тбилисец
1006 посетили
4,5 года на Трипстере
Меня зовут Торнике, мне 26 лет. Родился я в городе Тбилиси, вырос в районе Авлабари и, пожалуй, знаю почти все улочки в Старом городе. Очень люблю мой родной Тбилиси, всегда рад рассказывать своим гостям о нем. Я жил в Китае, люблю готовить и общаться с друзьями, а с недавних пор решил проводить экскурсии. Очень хочется, чтобы путешественники больше узнали о моем теплом и толерантном городе.

Мои предложения

350 отзывов путешественников

Дарья
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Нико за такую классную экскурсию! Время пролетело незаметно. На экскурсии было всего 4 человека, была возможность задать вопросы, обсудить интересные моменты. Маршрут был не очень длинный, что в итоге было и к лучшему, так как получилось сфокусироваться на нескольких темах и не распыляться на все. Часто останавливались на каких-то значимых точках. Здорово сложилось, что экскурсия была в том же районе, где мы жили. Было интересно больше узнать про те места, мимо которых каждый день ходили в отпуске.

Надежда
Опыт: 6 экскурсий

Сейчас будет интересный и полезный отзыв. Дочитайте до конца! Нашли сами на сайте данного гида. Реально ничего не знали ни про него, ни про страну. Цель была лично у нас не столько понять историю страны (это невозможно за 5 часов) и давайте честно, наверное не совсем интересно. Лично нам хотелось понять современную жизнь и устремления страны. Поэтому нам нужен был молодой человек с адекватными взглядами на жизнь, а не просто пересказчик учебника истории Грузии! И, скажу сразу, мы точно попали. Началось всё забавно: нам не удалось оплатить квартиру на букинге, а после 9-часового перехода границы очень хотелось в душ. Нико сильно помог нам подвигаться по городу и найти офис владельцев квартиры. Потом мы его сильно удивили заказом: покормить нас, потом погулять по Руставели, потом показать лучший бар. Не растерялся и помог со всем этим, хотя экскурсия, как вы понимаете, не подразумевала этого. В итоге: лучшие хинкали, история как живет современная Грузия, прогулки по переулкам старого Тбилиси, городские легенды, видовой бар с самыми веселыми Сомелье в городе! Рекомендуем данного гида для всех кто любит не шаблонные мнения и свежие взгляды на жизнь! Спасибо, Нико!

Anastasia

Сегодня была на экскурсии у Торнике. Было очень интересно, заметно что он действительно любит город и его историю. Много исторических отсылок и рассказов о различных интерпретациях легенд и при этом упор на исторические факты в опровержении этих легенд. Повествование построено таким образом что ты постепенно погружаешься в историю от древних времён до современности, что позволяет тебе выстроить свою картину формирования города, узнать много нового и при этом запомнить большой объём познавательной информации, но ты не будешь себя чувствовать перегруженным ей. Торнике очень внимательный, отзывчивый, интеллигентный, начитанный и добрый человек. Мне очень понравилась экскурсия, не смотря на то, что часть мест я до этого посетила самостоятельно, очень рекомендую)

Natalia
Опыт: 2 экскурсии

Отличный гид! Рассказывает очень интересно! Маршрут супер! Рекомендую!!!

Ксения
Опыт: 15 экскурсий

Торнике - прекрасный гид и великолепный рассказчик. Экскурсия очень интересная и познавательная, очень советую, если хотите лучше узнать город