Вадим

Вадим

Гид в Пятигорске
1656 посетили
4,5 года на Трипстере
Меня зовут Вадим и большую часть своей жизни я прожил в родном Пятигорске, по образованию геофизик. Постоянные путешествия и изучение дикой природы долгие годы было моей профессией. Накопленным опытом и знаниями готов с радостью поделиться с путешественниками! Я занимаюсь организацией индивидуальных экскурсий для мини-групп из 4-6 человек по всему Северному Кавказу. В путешествиях со мной вы покорите бездорожье, карабкаясь по крутым горным дорогам и форсируя горные реки; надышитесь чистейшим горным воздухом; ощутите вкус кристальной родниковой воды и запечатлеете незабываемые панорамы горных массивов, альпийских лугов и величественных водопадов. У вас будет возможность побывать там, куда не может добраться обычный автомобиль или туристический автобус. Кроме этого, вы сможете насладиться купанием в многочисленных термальных источниках, которыми изобилует регион. Если вы устали от городской суеты, соскучились по природе и вас влечет романтический дух странствий — Северный Кавказ ждет вас!

Мои предложения

296 отзывов путешественников

Андрей
Опыт: 2 экскурсии

Водитель - профи выше всяких похвал! Все- -таки в подъем на Эльбрус надо закладывать на 15-25 минут больше, пусть даже за счёт других точек. Эльбрус- точка эксклюзивная. Прочувствовать и не успели. Подъем, от силы 10 минут наверху - и пора спускаться. Обидно....

ВадимОтвет гида 

Уважаемый Андрей! Благодарю вас за то,что нашли время написать отзыв, правда после его прочтения у меня возникло лёгкое недоумение... Вчера во время экскурсии на Эльбрус, проводя с Вами инструктаж перед подъёмом, мы договорились, что контрольное время Вашего возвращения 14.00, плюс/минус 30 минут, Вы вернулись в 13.30-то есть но 30 минут раньше обозначенного времени , и это не считая 30 минут добавочного времени! На мой вопрос почему так рано, Вы ответили, что там холодно, идёт снег, видимость весьма ограничена и кроме этого у Вашей супруги сильно заболела голова- это явно проявление" горной болезни"- реакция организма на высокогорье. Таким образом Вы вчера вернулись раньше обозначенного времени, а сегодня, в отзыве, вы пишете , что Вам времени не хватило и на подъем на Эльбрус необходимо закладывать хотя бы на 15-25 минут больше времени.... Произошедшие, с Вами, за прошедшие сутки, метаморфозы, мне, увы, не понятны... С уважением Вадим.

Юлия

Спасибо огромное Вадиму за потрясающую экскурсию. Выехали рано утром из Минеральных Вод в таком густом тумане! Очень сомневались, что в принципе увидим горы, про Эльбрус и не мечтали. Однако Вадим спокойно объяснил, что паниковать рано, доедем до озера Гижгит, там погода измениться. Так и случилось. Приэльбрусье встретило нас солнечной погодой и самым крутым было это увидеть две вершина Эльбруса!! Вадим профессионал своего дела, интересный рассказчик и просто очень замечательный человек, любящий свой край и свою работу.

Любовь
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия на Эльбрус, особенно природа по дороге на горы, гид Вадим рассказывал по дороге интересные факты из жизни народов, но чувствовалось какое то напряжение , большее время ехали в тишине, а на обратном пути, так сильно торопил гид , будто опаздывали на самолет или автобус, понимаю что время много потратили на подъем на Эльбрус , но извините , там было такое столпотворение, в очередях на канатуку стояли не меньше часа. В общем остались довольны, если не обращать внимание на некоторые моменты.

ВадимОтвет гида 

Уважаемая Любовь! Хотел бы выразить вам слова благодарности за отзыв, за то, что нашли время для его написания. Вместе с тем появились некоторые вопросы, которые хотелось бы прояснить, а именно- вы пишете " так торопил гид", за все время проведения мной экскурсий, я ещё ни одного туриста не поторопил, ни одному не сказал поспешите. Сожалею, что у вас остались такие впечатления. По поводу напряжения- на экскурсию отведено определённое время 8- 9 часов, вам об этом было сказано в начале экскурсии, моей просьбой придерживаться заявленного тайминга, что бы не выбиться из графика проведения экскурсии, вы принебрегли- в результате продолжительность экскурсии растянулась почти на 13 часов. Конечно, я был напряжен. И последнее, на обратном пути я действительно ехал несколько быстрее, чем по дороге" туда" , заметьте не нарушая скоростного режима на данном участке пути, это могу объяснить тем, что после окончания вашей экскурсии, меня ожидала группа других туристов, поездка которых была , увы, сорвана- мы банально не успели..