Нина

Нина

Гид в Пензе
314 посетили
5 лет на Трипстере
Дорогие путешественники! Неутомимые и любознательные, я предлагаю вам экскурсии по Пензе и Пензенской области. Со мной вы узнаете удивительную и неповторимую Пензу, посетите пещеры Наровчата, усадьбы Лермонтова, Радищева, Куприна, Белинского и многих других. Узнаете, почему Пензенская земля — это литературная провинция, кто такой русский Вольтер, почему «Наровчат как Москва, только красивее...». Вместе с вами мы споем Оду женщине, узнаем, почему Пенза — город морской славы, а также почему в Пензе, как в зеркале, отразилась вся история России. Я жду вас, вместе нам будет интересно!

Мои предложения

35 отзывов путешественников

Лидия
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Узнали много интересного о городе. Еще и с погодой повезло. Золотая осень в Пензе - это чудо. Спасибо.

ЮлианаВоронова

Потрясающая Пенза глазами Нины! экскурсия оказалась по-настоящему особенной и запоминающейся! Начиная с нашей первой встречи с Ниной, она проявила свой энтузиазм и страсть к работе, сразу же создала дружественную и комфортную атмосферу, учла больные ноги нашей бабушки (построила комфортный маршрут), за это отдельное спасибо! Нина обладает огромным знанием истории и культуры Пензы, которым она с радостью делится. Ее рассказы были не только информативными, но и увлекательными, заставляя нас узнавать о городе с новых и интересных сторон. Она с легкостью справилась с нашими странными вопросами) Нина знает множество скрытых сокровищ и забытых уголков, которые обычно обходят вниманием во время обычных туристических поездок. Мы смогли увидеть и узнать о таких местах, которые нам никогда не пришли бы в голову посетить! Это была настоящая привилегия видеть Пензу через глаза влюблённого в город человека) В целом, экскурсия с Ниной была незабываемым и познавательным опытом. Она - прекрасный экскурсовод, который делает все возможное, чтобы удовлетворить интересы и ожидания группы. Она делает все возможное, чтобы сделать экскурсию забавной, познавательной и вовлекающей. Если вы посещаете Пензу, я настоятельно рекомендую присоединиться к экскурсии с Ниной - вы не пожалеете об этом!

Ансимова
Опыт: 15 экскурсий

Спасибо Нине за интересную экскурсию и желание рассказать много интересного про свой город.

Рудольф
Опыт: 6 экскурсий

Очень интересная и хорошая экскурсия. Благодаря экскурсии мы узнали историю города и знаменитые достопримечательности. Мы полюбили этот город и приедем ещё.

Наталья

Прекрасная экскурсия! Было очень интересно и познавательно. Узнала много нового. Спасибо большое экскурсоводу Нине!