Муку́ч

Муку́ч

Гид в Лионе
489 посетили
9 лет на Трипстере
Во Франции я живу с 1995 года. С детства увлекался историей, и в конце концов муза Клио привела меня в туризм. С 2006 года я делюсь с русскоязычными туристами приобретёнными знаниями по истории, искусству, культуре и традициям края, в котором живу, а также некоторых прилегающих областей. Невозможно хорошо знать всю страну, а поскольку качество у любого профессионала непременно должно превалировать над количеством, я не распыляюсь на, скажем так, "чужие регионы" и концентрируюсь на юго-восточной части Франции, помогая любознательным туристам открывать для себя этот богатейший и интереснейший край. Главное, на мой взгляд, в профессии гида, это не только эрудированность, но и уважение к клиентам, какого сам ожидаешь от коллег, когда становишься туристом в других регионах или странах. P.S. Регионы, которыми я занимаюсь, - исключительно Рон-Альпы (без Оверни) и Бургундия (без Франш-Конте), во всяком случае, на сегодняшний момент это так. Я не вожу автомобиль и не встречаю в аэропорту, не осуществляю трансфер и не провожу экскурсии в Марселе, Авиньоне и вообще в Провансе.

Мои предложения

46 отзывов путешественников

Елена
Опыт: 3 экскурсии

Были небольшой компанией в Анси в середине ноября. Мукуч интересный, интеллигентный рассказчик, у него очень много материала, хорошо составлен маршрут, чувствуется, что любит этот исторический город, немного увлекается,но нам повезло с погодой,поэтому нам все понравилось. Спасибо Мукуч за увлекательную экскурсию!

Екатерина
Опыт: 8 экскурсий

Интересный средневековый город. приятная атмосфера. Сразу пересмотрела три мушкетера 1961 года.,который снимали здесь. Хороший ресторан где пообедали рекомендую экскурсию. Приятно и интересно проведете время. Гид рассказывает интересно. Информации достаточно

Елена
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасный гид, который очень много знает про Лион и Францию, про историю Европы. Мы (4взрослых) остались очень довольны. Спасибо нашему гиду))))

Мария

Это был наш первый визит в Лион. Прежде чем самим окунуться в историю и культуру города и региона, решили посмотреть город с экскурсоводом. Случайно в интернете увидели рекламу сайта и предложения по экскурсиям. По отзывам я поняла, что Мукуч-это человек, который нам нужен. И не ошиблись! Много истории, интересных фактов и подробностей, легенд о городе. Там, где что-то было непонятно или хотелось узнать большее, мы всегда находили ответ. Мукуч очень эрудированный и начитанный человек. С ним было легко и интересно. Четырех часов нам было мало. Кроме того, у Мукуча было много дополнительного материала: открытки старого города и карты. Было видно, что Мукуч проводит много экскурсий. Он чувствует, как лучше организовать маршрут и как построить рассказ для конкретных слушателей. И еще-у Мукуча "глаза горят", ему интересно. Мы думали еще заказать экскурсию с Мукучем, но мы приехали всего лишь на пару дней. Если, когда-нибудь, доберемся еще раз до Лиона, обязательно закажем экскурсию с Мукучем!

Liudmila

Экскурсию Многоликий Лион проводил потрясающий гид Мукуч. В экскурсии понравилось все: экскурсия заняла гораздо больше времени, чем 4 часа. Группа состояла из 10 человек и на все просьбы и вопросы каждого из группы наш замечательный гид отвечал и сделал все, что бы всем было максимально комфортно. Спасибо большое.