Дарья

Дарья

Гид в Пушкине и Павловске
2537 посетили
4,5 года на Трипстере
Экскурсовод с 2009 года, работала во дворцах Пушкина и Павловска, живу в Царском Селе, люблю эти места и работаю гидом. Около 9000 взрослых и подрастающих туристов побывали на моих экскурсиях. И каждому я стремлюсь рассказать историю города так, чтобы Пушкин и Павловск стали ему родными. Из моря информации выбираю то, что удивит, вдохновит и запомнится именно вам.

Мои предложения

391 отзыв путешественников

Лейла
Опыт: 28 экскурсий

Экскурсия была прекрасной! Маршрут продуман до мелочей, прогулка комфортная и очень интересная. Столько захватывающих и занимательных историй связано с каждой точкой парка, и при этом, что важно для меня, гиду удалось преподнести нам целостную картину жизни правителей того времени и их окружения на фоне исторических событий. Чувствовалось, что Дарья обладает ещё огромным объемом информации, но время экскурсии нас ограничивало. Кроме того, Дарья очень обаятельный, деликатный и внимательный человек. Дала советы по экскурсиям во дворцы и лицей, благодаря чему мы не теряли время и все успели. Было приятно попить кофе в здании бывшей царской кухни, сами бы мы вряд ли туда зашли. Надеемся в следующие приезды посетить все экскурсии, которые проводит Дарья.

Наталия

Великолепная прогулка с прекрасным гидом. Дарья обладает обширнейшими познаниями о достопримечательностях Пушкина, порой даже по весьма неочевидным вопросам. Подача историй артистично. Клиентоориентированность: В начале экскурсии поинтересовалась удобным темпом передвижения, объемом наших начальных познаний из истории и на основании этого построила экскурсию. Очень понравилось, весьма рекомендуем!

Наталья
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо, Дарья! Гуляли в сопровождении профессионала 1 час 40 мин. Программа была одаптирована под ребёнка 7 лет, сын остался в восторге. Дарья всегда держала внимание ребёнка. Это было моё главное пожелание и всё прошло отлично.