Надежда

Надежда

Опытный экскурсовод
9 посетили
1 год на Трипстере
Меня зовут Надежда. Я работаю экскурсоводом с 2011 года. За моими плечами высшее образование в СПбГУ, многочисленные курсы, опыт работы штатным экскурсоводом в крупном государственном музее, аттестация на высшую категорию. Я стараюсь создать для гостей максимально уютную атмосферу, и выяснить, какие факты из истории города им будут наиболее интересны. Верю, что у каждого должен состояться свой личный опыт знакомства с Санкт-Петербургом.

Мои предложения

5 отзывов путешественников

Ольга
Опыт: 9 экскурсий

Заказывали обзорную экскурсию для родителей. Они остались в восторге. Надежда очень хорошо провела экскурсию. Парадные, дворы колодцы, проходные дворы, доходные дома - всё было очень интересно.

Анастасия
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия была Максимально классической и исторической, не было информации о современном Санкт-Петербурге.

НадеждаОтвет гида 

Уважаемая Анастасия! Очень обидно, что, несмотря на все наши старания, у Вас сложилось негативное впечатление от экскурсии. Должна сказать, что на вопрос Ваш я ответила: Петербург живёт историей, культурой. Современный Санкт-Петербург я Вам тоже показала: Башню Газпрома, стадион, ЗСД, новые ЖК на намыве Васильевского острова. Мы это видели с метеора из Петергофа. Наша экскурсия была не совсем классической, потому что мы показали Вам дворики. От смотровой и парадной лестницы Вы отказались. Каждый шаг экскурсии мы обговаривали и всё подстраивали под Вас. Мне очень жаль, что Вам было плохо физически. Я очень надеюсь, что после выздоровления Вы вновь посетите наш прекрасный город и заново его оцените по достоинству!

Светлана
Опыт: 6 экскурсий

Для первого знакомства с городом, выбрали данную экскурсию. Встретили по договоренности в аэропорту. Надежда замечательный рассказчик, интересно рассказывает про историю города, про его достопримечательности, умеет заинтересовать слушателя. Мы остались очень довольны экскурсией.

Виктория
Опыт: 3 экскурсии

Если бы можно было поставить 100000 звездочек, то я бы поставила! Если у вас мало времени на Эрмитаж, а у вас его конечно же мало:), а посмотреть хочется много - однозначно рекомендую этот тур и гида Надежду! Невероятно интересная подача материала!рекомендую однозначно!!!!!😻