Ольга

Ольга

Гид-переводчик в Новосибирске
462 посетили
3,5 года на Трипстере
Здравствуйте! Я Ольга, организатор команды гидов, влюблённых в молодую столицу Сибири. Я родилась и всю жизнь живу в Новосибирске, но продолжаю, как и мои коллеги, ежедневно находить в нём много нового. Мы с радостью поделимся своими знаниями и открытиями и расскажем о городе живо, интересно и с душой. Мы с радостью покажем вам и сам Новосибирск, и его окрестности. Учитываем все пожелания и интересы гостей.

Мои предложения

71 отзыв путешественников

Наталья

Впервые посетила чудесный г. Новосибирск, наслаждалась широки улицами, очень доброжелательными горожанам, свежим воздухом, снегом, а хотелось больше и я выбрала из множества предложенных экскурсий именно Ольгу. Совершенно заслуженно у ее экскурсий высокий рейтинг. Экскурсию Ольга провела для меня одной, было ощущение что я встретилась с подругой, настолько лёгкой была наша прогулка по улицам города. Шикарная архитектура, познавательные рассказы, интересная история города, необыкновенный люди стояли у истоков зарождения столицы Сибири. Очарована ♥️. Оля любезно проводила меня в метро, подсказала куда ещё я могу самостоятельно проехать, на что полюбоваться, где купить гостинцы. Настоятельно рекомендую брать экскурсию, столько интересных фактов сами вы не узнаете и не прочувствуете всю прелесть этого города. Оленька, спасибо Вам!

Игорь
Опыт: 30 экскурсий

Нет сомнений в том, что маршрут интересен во всех отношениях в любое время года - летом не дано увидеть водопады, скованные льдом, равно как и Бердь со скал, покрытую снегом. Легостаевский заказник с его экотропой дает редкую возможность городскому жителю, вырвавшемуся из мегаполиса, погрузиться не только в снег, но и в сакральную жизнь и тишину зимней природы. А эрудиция, талант рассказчика и обаяние Марии, вашего гида и сотоварища по путешествию, дает возможность почувствовать всё это сполна. Спасибо!

Саша
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия! Гид Светлана очень приятный, контактный человек. Учла все мои пожелания. Даже место, где можно погреться, нашла очень атмосферное. Два с роловиной часа пролетели незаметно - как прогулка с хорошей знакомой. Спасибо!

Надежда

Больше месяца назад мне удалось побывать в Новосибирске, хотелось за несколько дней рождественских каникул многое успеть, побывать в различных местах, увидеть Новосибирск с разных сторон. В поезде выбрала и заказала индивидуальную экскурсию "Три возраста Новосибирска - позавчера, вчера, сегодня". Так я познакомилась с гидом Ларисой. Несколько часов пешей экскурсии пролетели незаметно, настолько захватывающе и динамично прошла наша встреча: Лариса провела меня по интересным и важным местам города. Я окунулась в водоворот исторических событий разных эпох: от времен основания Ново-Николаевска, Октябрьской революции и гражданской войны до наших дней. Это не скучная, монотонная экскурсия с выкладкой энциклопедических фактов, а живой рассказ о любимом городе, которому пришлось пережить и взлёты, и падения и стать торговым, культурным, образовательным и научным центром Сибири. Я всем рекомендую пройтись по улицам Новосибирска с замечательным и жизнерадостным гидом Ларисой, окунуться в атмосферу города, почувствовать его сибирский характер и отметить для себя те места, которые потом посетить отдельно. Ларисе можно задавать массу вопросов на разные темы (не только исторические), у неё на всё есть эрудированный ответ, а если хочется, и список литературы, где об этом почитать. За свой приезд я не смогла побывать везде, где задумывала. Обязательно приеду ещё раз в Новосибирск и снова возьму экскурсию у Ларисы!

Надежда
Опыт: 26 экскурсий

Большое спасибо, Марии! Отличная экскурсия, какие красоты открывает Новосибирская область даже с учетом межсезона. Очень удобный маршрут и ненавязчиво подана информация с жизненным опытом! Нужно приехать летом)