Ольга

Ольга

Гид-переводчик в Новосибирске
470 посетили
3,5 года на Трипстере
Здравствуйте! Я Ольга, организатор команды гидов, влюблённых в молодую столицу Сибири. Я родилась и всю жизнь живу в Новосибирске, но продолжаю, как и мои коллеги, ежедневно находить в нём много нового. Мы с радостью поделимся своими знаниями и открытиями и расскажем о городе живо, интересно и с душой. Мы с радостью покажем вам и сам Новосибирск, и его окрестности. Учитываем все пожелания и интересы гостей.

Мои предложения

73 отзыва путешественников

Мария
Опыт: 26 экскурсий

Добрый день! Надеюсь, мой отзыв будет полезен Вам! Посетили больше 30 экскурсий с трипстер. Это один из немногих случаев, когда остались совершенно разочарованы. Экскурсию проводила сама организатор. Материал не структурирован. Рассказ с перерывами. Были вынуждены сами задавать вопросы, чтобы узнать о городе. По прошествии времени в памяти ничего не осталось. Рекомендуем выбрать предложение других организаторов.

ОльгаОтвет гида 

Здравствуйте, Мария. Я сожалею, что у Вас осталось не лучшее впечатление об экскурсии. Информация о публикации отзыва поступила мне 11.04.2024 года, тогда как опубликован он был якобы еще 24 декабря 2022 года. Сама же экскурсия состоялась в августе 2022 года, то есть, более полутора лет назад. Есть вероятность, что я не заметила отзыв вовремя, но даже в этом случае между самой экскурсией и публикацией отзыва прошло несколько месяцев. В данный момент не представляется возможным вспомнить ни самого путешественника (за прошедшее время их было очень много), так и детали той экскурсии. Соответственно, ответить объективно и беспристрастно будет затруднительно.Более того, если у Вас остались не самые приятные впечатления, почему Вы ждали так долго, чтобы их отразить, а не сообщили об этом во время экскурсии либо сразу же после нее? По Вашим словам, материал не структурирован. В чем это выражалось? Далее, Вы говорите, что рассказ с перерывами. Так как по прошествии времени не представляется возможным вспомнить, как именно велся рассказ, скажу лишь, что периодические перерывы в рассказе необходимы, чтобы слушатели усвоили поступающую информацию, а также для того, чтобы гид немного отдышался. Вопросы, поступающие по ходу экскурсии, нормальны. Опять же, т.к. не представляется возможным вспомнить, как именно проходила экскурсия, могу лишь сказать, что именно в процессе диалога рассказ и поулчается наиболее интересным, т.к. есть возможность понять, что именно интересно слушателям и как лучше всего построить рассказ, основываясь на уже имеющейся у гостей информации и их интересах. Замечание о том, что в памяти ничего не осталось по прошествии времени, говорит, разумеется, как о недостаточном умении гида донести информацию, так и том, внимательно ли слушали гости, не отвлекались ли они и насколько они были готовы информацию воспринимать. Как видно, за прошедший период наша команда не получила ни одного другого негативного отзыва. В период между августом 2022 года и апрелем 2024 года мы провели огромное количество экскурсий, которыми путешественники довольны. С уважением, Ольга

Наталья

Впервые посетила чудесный г. Новосибирск, наслаждалась широки улицами, очень доброжелательными горожанам, свежим воздухом, снегом, а хотелось больше и я выбрала из множества предложенных экскурсий именно Ольгу. Совершенно заслуженно у ее экскурсий высокий рейтинг. Экскурсию Ольга провела для меня одной, было ощущение что я встретилась с подругой, настолько лёгкой была наша прогулка по улицам города. Шикарная архитектура, познавательные рассказы, интересная история города, необыкновенный люди стояли у истоков зарождения столицы Сибири. Очарована ♥️. Оля любезно проводила меня в метро, подсказала куда ещё я могу самостоятельно проехать, на что полюбоваться, где купить гостинцы. Настоятельно рекомендую брать экскурсию, столько интересных фактов сами вы не узнаете и не прочувствуете всю прелесть этого города. Оленька, спасибо Вам!

Игорь
Опыт: 30 экскурсий

Нет сомнений в том, что маршрут интересен во всех отношениях в любое время года - летом не дано увидеть водопады, скованные льдом, равно как и Бердь со скал, покрытую снегом. Легостаевский заказник с его экотропой дает редкую возможность городскому жителю, вырвавшемуся из мегаполиса, погрузиться не только в снег, но и в сакральную жизнь и тишину зимней природы. А эрудиция, талант рассказчика и обаяние Марии, вашего гида и сотоварища по путешествию, дает возможность почувствовать всё это сполна. Спасибо!

Саша
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия! Гид Светлана очень приятный, контактный человек. Учла все мои пожелания. Даже место, где можно погреться, нашла очень атмосферное. Два с роловиной часа пролетели незаметно - как прогулка с хорошей знакомой. Спасибо!