Inna

Inna

Гид в Хельсинки
1597 посетили
8,5 лет на Трипстере
Гид с 25-летним стажем. Люблю и уважаю наш народ, страну и город, в котором прожила уже более 25 лет. Работаю в тесном сотрудничестве с Обществом знатоков города, университетом и ассоциацией гидов Хельсинки. В составе группы русскоязычных гидов-энтузиастов — членов ассоциации провожу пешеходные экскурсии. Поверьте, Хельсинки очень интересный, и здесь есть, что рассказать и показать!

Мои предложения

216 отзывов путешественников

Evelina

Я прилетела из Кипра на пару дней, запланировала визит на балет и походы по музеям. У меня есть традиция - первый день в поездке проводить с гидом. Выбор делала интуитивно, понравилось описание. Оформила заявку и в течении 10 минут получила подтверждение, письмо. Быстро договорились о месте и времени встречи. Было очень приятно, что меня встретили с улыбкой, немного расспросили обо мне: возраст, где живу, профессию, который раз в Хельсинки. И после этого провели просто ОБАЛДЕННУЮ индивидуальную экскурсию, идеально подобранную под мои ценности и взгляды. Весь маршрут был построен под погодные условия, что, конечно, в конечном итоге привело к тотальному ощущению КОМФОРТА И ЗАБОТЫ. Интерес и любопытство не покидали до момента расставания. Я окунулась с головой в историю Финляндии и всё поняла! От начала до конца, все факты и нюансы, всё сошлось в объёмную картинку. На память получила рекомендации к посещению в городе, добрые пожелания, вкуснейшую конфету, очень красивую открытку и две газеты об истории города Хельсинки: на английском для меня и на шведском в подарок из Хельсинки для подруги. Ну и конечно на память я увезла ощущение красоты Финляндии и полной удовлетворённости от выбора гида. Восторг!

Елена
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия с Инной. Углубились в историю страны и в современной контекст жизни, долго разговаривали. Немного не успели обойти все, что планировали, но получили большое удовольствие от беседы и не жалеем.

Екатерина
Опыт: 22 экскурсии

Инна прекрасно преподнесла и историю, и путь экскурсии, много рассказала тонкостей культуры, особенностей финов. Нам очень все понравилось. Сначала она нам показалась немного холодной и какой-то не очень нами заинтересованной, но через пару минут все стало намного лучше! Очень рекомендуем!

Светлана

Первый путешественник: Мы заказывали экскурсию "Хельсинки - первое знакомство", гид Инна. В этот период в Финляндии были сильные морозы, поэтому маршрут был построен с учетом погоды. Мы получили много полезной информации как для туриста, например, если холодно или дождь, то можно передвигаться через торговые центры: удобно, тепло и красиво. Была камерная беседа-экскурсия в библиотеке, что очень понравилось, ничего не отвлекало от получения интересной информации. Голос и манера рассказа Инны были приятными и грамотными. Понравилась информация об истории Финляндии. Нам всем есть чему поучиться у этой удивительной нации. Инна, построила экскурсию так же под наши желания, что очень приятно. Было учтено все, место расположения гостиницы, дана информация куда пойти и что посмотреть до и после экскурсии самостоятельно. А так же нас ждал небольшой сюрприз от Инны в конце экскурсии (не буду раскрывать секрет). Посоветую Инне, рекомендовать гостям Хельсинки, кто путешествует с детьми и молодёжью, посетить Flying Cinema tour of Helsinki. Это отличное место. Нам все очень понравилось. С ув. Ирина, сестра Светланы, мы из Дании. Второй путешественник: Инна, отличный экскурсовод. Было познавательно. Благодаря доп.информации от гида мы узнали, что 31 декабря, на площади рядом с Центральной библиотекой Ооди, будет концерт Bess, Kääria и Vilma Alina. Мы, конечно же, воспользовались этой информацией и встретили Новый год в Кансалайсторе. Было организовано пирошоу. Наши тинейджеры были в полном восторге от концерта и несмотря на минус 13 веселились. Я же благодарна за инфо о Lux Helsinki - это потрясающее зрелище. Финская зимняя сказка превысила все наши ожидания. Светлана

Оля
Опыт: 2 экскурсии

Инна замечательный экскурсовод, спасибо за замечательную экскурсию по Хельсинки!!! , очень рекомендую!!!