Павел

Павел

Гид в Калининграде
5558 посетили
8,5 лет на Трипстере
Родился и вырос в Калининграде. 1970 г.р.. Образование высшее. Туризмом занимаюсь 4 года. Водитель с 20 летним стажем. Вожу на своем микроавтобусе ФольксвагенТ5 2008 г.в.. (до 8 посадочных мест). Есть возможность привлекать для работы микроавтобусы VIP класса и с количеством мест до 21. Историей своего края интересуюсь с юности. В 1993 году создал первый в Калининграде рыцарский клуб, который действует поныне. Работал с археологами и историками края. Принимал участие, в т.ч. со своим клубом, в съемках многих исторических сюжетов. Помимо поздней истории, неплохо знаком с историей Тевтонского ордена и древней Пруссии, включая легенды и предания. Очень хорошо знаю географию Калининградской области, осуществляю экскурсии в самые дальние малоизвестные уголки области.

Мои предложения

705 отзывов путешественников

Людмила
Опыт: 6 экскурсий

Большое спасибо Павлу за экскурсию. Узнали много интересного об истории города и его достопримечательностях. Павел отличный гид, добрый и отзывчивый человек.

Наталья
Опыт: 19 экскурсий

Павел - лучший рассказчик, которого мы встречали в Калининграде, если вы хотите узнать что-то из истории, особенно Тевтонского ордена, если хотите слушать увлекательнейшие истории о Калининграде и захватывающей подачей, вам - к Павлу! Большое спасибо еще раз!🙏

Аскар

Всем доброго дня! Вчера, 14.03.2024 побывали с индивидуальной экскурсией Павла в Балтийске, Янтарном и Светлогорске. Нам всем очень понравилось, и сами города и экскурсия замечательные! узнали много нового, Павел рассказал по пути следования историю Калининграда и области, подробно о городах и его жителях. Порекомендовал интересные места, где мы еще не побывали, ответил на все вопросы. Все было отлично, всем рекомендуем!

Андрей
Опыт: 10 экскурсий

Просто Великолепно! Удивительный рассказчик. Поражала широта знаний. Разные интересные события, о которых даже не думал.. Великолепно построена программа. Отличный водитель. Рекомендую всем, кто хочет посмотреть Калининград.