Елена

Елена

Гид в Сиде
652 посетили
5 лет на Трипстере
Дорогие путешественники! Меня зовут Елена, в туризме работаю более 10 лет. В Турции у меня свое экскурсионное агентство, которое работает с 2012 года. У нас семейный бизнес и гибкий подход к каждому клиенту. Наша цель — не продать услугу, а организовать ваш отдых так, чтобы вы, ваши родственники и друзья, приезжая в Турцию, захотели вновь воспользоваться услугами нашего агентства. Работаем только с проверенными и надежными организаторами!

Мои предложения

58 отзывов путешественников

Владимир

Экскурсия - обман. Я предупредил "гида Елену", что напишу отзыв о том, как все было на самом деле, и теперь сама экскурсия исчезла из перечня возможных экскурсий, не работает и ссылка на профиль "гида Елены". Ну ничего, текст сохраним поставим себе напоминание в календарь. Было обещано: группа 10-15 человек с русскоязычным гидом (да, возможно, с англоязычным, если русской группы не набирается), яхта, купание на т.н. пляже Клеопатры, подъем на обзорную площадку у древней крепости с вида окрестностей с высоты 250 м, обед, пещеры, банановые плантации. Получили: 1. немецко-говорящую группу и гида-полиглота Мехмета, который вроде бы и говорил по-английски, но понять, где у него кончается немецкий и начинается английский возможно было не всегда; 2. на яхту набили человек 100, причем мы ждали последнюю группу более часа под палящим солнцем. Вспомнил наши маршрутки, которые не едут от метро, пока все места не заполнятся; 3. пляж Клеопатры нам показали издали, "вот он там, и он прекрасен"; 4. крепость - "вон там на холме". Гид мне прямо сказал: привезем на площадку - не привезли в итоге; 5. потом ресторан типа "кормоцех" на горной речке. 6. ни на яхте, ни, тем более в ресторане, о ковид, походе не слышали. Пока ходил в туалет мыть руки, прошел мимо цеха по подготовке "хрючева" (они, кстати, рядом, разделены стенкой), и аппетит у меня пропал; 7. потом пещера Дим. Вот это меня поразило, стоит увидеть, но лучше добирайтесь без таких экскурсий. Гид собрал за вход по 2 евро с носа, не понял, это "ремонт провала" или в самом деле на билеты, входили - тип какой-то сидел на стульчике у входа, выходили - никакого билетного контроля не видел; 8. по поводу какой-то информации от гида смешно говорить, конечно, но почему-то он большое внимание уделал банановым плантациям (по факту большие и маленькие теплицы, которые там и правда на каждом шагу). Частота упоминания слова "banana" в речи прямо поразила, говорить "гиду" больше не о чем; 9. по пути назад спросил у гида, почему не работает кондей. Отирая пот со лба, он потрогал дефлектор и сообщил мне, что все работает. Тогда я показал ему на открытое водительское окно. Включили кондей, но то ли он не исправен был, то ли это какой-то не доступный моему пониманию вид экономии, не знаю, все равно ехали, обливаясь потом; 10. ну думаем, уж теперь на пляж и к крепости, тем более, что и организатор Елена, предупреждала - обязательно возьмите купальные принадлежности. На вопрос о пляже гид ответил - купайтесь в отеле, а это экскурсия, и вот вам "базар" в центре города, и вот вам два часа времени на покупки и поедем уже назад, тем более что и времени уже 16-00, а до городского пляж я вам дорогу покажу, это примерно 15 минут ходьбы и примерно вон там; Ну тут уж взял я такси за 30 евро и поехали мы в отель. Кондей в такси работал ).

Polina

Сама экскурсия нам очень понравилась, НО эта экскурсия должна рекламироваться как «из алании, по отелям чиже, анталии, и кемера, а если вы выживете, то доберётесь до самой экскурсии». Никаких претензий к гиду Елене, это вообще не ее вина, она прекрасный рассказчик и старалась, как могла, сделать эту экскурсию интересной и информативной. мы выехали в 3:45 и до 8 утра собирали народ по отелям всех курортов. Если вы в алании, именно вы поедете дальше всех. Экскурсионная часть длится часа четыре, обед и завтрак по полчаса-часу. В итоге, к первому пункту экскурсии (кекова) мы добрались в 11 утра, нужно ли говорить, что за 7 часов в автобусе без сна, мы осатанели. Слава богу, в автобусе отлично работал когжиционер. Обратно добрались к 9 вечера. 17 часов в пути в тридцатиградусную жару не все осилят. В общем, если организаторы захотят улучшить эту экскурсию, стоит подумать о логистике, ибо ехать 300 км семь часов - треш, угар и содомия. Вот теперь думаем отменить забронированную экскурсию в Памуккале, потому что даже страшно себе представить, сколько займёт путь в 500км, если 300км = 7 часов.

Татиана
Опыт: 2 экскурсии

Одна из моих любимых экскурсий. Каждый раз посещаю эту экскурсию, но из всех, на которых мне приходилось быть, этот вариант понравился меньше всех. 1. Нам не понравился гид, быстрая речь, которую тяжело было уловить, много разговоров не в тему экскурсии. 2. Экскурсия в Демере - это в первую очередь церковь Николая Угодника, первый раз нас сначала отвезли на яхту и потом в церковь, с точки зрения смысловой нагрузки этой экскурсии - это неправильно.

ЕленаОтвет гида 

Татьяна, как говорится на вкус и цвет, товарища нет. Одним нравится когда гид медленно говорит, другим когда быстро. Один раз у меня туристы пожаловались, что гид много про церковь рассказывает, хотелось бы историю Турции послушать, я же не могу под запрос каждого туриста подбирать гида, это только на индивидуальной экскурсии есть такая возможность! А по поводу яхта, здесь все логично, вы были на экскурсии 30 сентября, это уже такое время, когда после обеда море становится не спокойным, а с утра большая вероятность, что будет штиль. Поэтому осень, зима и весна сперва яхта, а в летний период яхта после обеда, так сказать освежиться!

Ольга

Из плюсов: программа насыщенная. Из минусов: - обещали группу до 15 человек, было около 25 плюс иностранцы и поэтому гид разрывалась между нами и ими; - много потратили времени на сбор группы и переезды... - завозили на магазин-завод где как обычно продаётся все и вся..там потратили час, хотя не было заявлено в экскурсии и не было желания тратить на это время; - гид вела к яхте через рынок, чтоб посоветовать палатку своего человека со скидками ://, но как оказалось была дорога туда и прямее и живописнее; - в обед кормили маленькой шаурмой (вкусной), но без напитков; - параллельно гид решала ещё свои вопросы (заехать за детьми и тп).

ЕленаОтвет гида 

Ольга, до вас все группы были по 9-10 человек, но была хорошая погода, желающих оказалось больше, чем обычно. Переезды всегда занимают много времени, Анталия это мегаполис с 2 млн. населения, быстро не получится. Напитки никогда не включены, это система почти везде такая, воды бесплатно не нальют. Группа иногда бывает смешанная, но больше информации дается на русском, этого вы не указали, на английском только во сколько прийти и куда. Магазин завод , это как часть экскурсии, а не просто магазин, 99% и 100 туристов довольны. А по поводу дороги в порт, это на усмотрение гида, маршрут имеет право выбрать любой, за личные разговоры выговор сделаем. С уважением, Елена