Людмила

Людмила

Гид в Будапеште
350 посетили
10,5 лет на Трипстере
Меня зовут Людмила, я уже долгое время живу в Венгрии и очень люблю эту страну. Считаю, что впечатления гостей от страны в значительной степени зависят от того, как её покажут. Поэтому стараюсь знакомить с Венгрией так, чтобы сюда обязательно захотелось вернуться.

Мои предложения

81 отзыв путешественников

Александр

Ездили с Людмилой - удивительный человек. Отличный, а главное - компетентный историк, опирающийся на глубокие знания предмета (а не на то, что "где-то слышал, да не помню"). Опровергала выдумки предыдущих наших гидов (а их было двое). Отработала на 200%. Будем вспоминать с большой теплотой - таскала нас в непогоду на Вишеград, заряжая позитивом. В итоге у нас - большая коллекция красивых фоток. Ездили ещё в Сентендре - так там вообще сюрприз. И вкусно (а главное - аутентично) поели, прослушали лекцию о винах, да и прикупились на память весьма недорого. И всё это - с огромной самоотдачей, энтузиазмом и хорошим настроением. Спасибо, Людмила!! Будем Вас советовать своим знакомым.

Михаил
Опыт: 7 экскурсий

Маршрут и программа этого тура привлекли наше внимание, поскольку после нескольких дней, проведенных в Будапеште в высоком темпе нескольких обзорных экскурсий, мы хотели провести день в тишине городских пригородов. Мы не пожалели о своем выборе! Этому способствовали неповторимые виды излучины Дуная, открывшиеся со стен крепости в Вишеграде и неспешные прогулки по узким улочкам Сентендре, сопровождаемые комментариями нашего гида Людмилы Веконь. Особое впечатление произвел на нас главный католический храм Венгрии — базилика Святого Адальберта, который мы посетили в Эстергоме – одном из древнейших городов Венгрии, который по праву считается религиозным центром страны. Мы посетили все знаковые достопримечательности этих трех милых городков, получив познавательные комментарии нашего гида. В своих комментариях Людмила не ограничивалась сухими историческими фактами, ее экскурс воспринимался легко и непринужденно, что подчеркивает ее опыт и высокий профессионализм. Людмила в высшей степени заботливый и приятный в общении человек. Нам было исключительно комфортно в ее компании в течение всего времени, проведенного вместе.

Ольга
Опыт: 38 экскурсий

Ездили с Людмилой на экскурсию в Сентендре, в конце февраля, начиная с великолепной погоды, все было замечательно: Людмила отличный собеседник, мы пообщались с местными жителями, заглянули в магазинчики, сходили на дегустацию местных вин, в музей марципана, прогулялись по набережной, выпили кофе с вкуснейшими пирожными! Остались прекрасные впечатления и фотографии.