Марина

Марина

аккредитованный гид-экскурсовод
32 посетили
5 лет на Трипстере
Меня зовут Марина, я архитектор и инженер-строитель. Москва для меня город, родной с детства и одновременно музей архитектуры под открытым небом. Только здесь можно увидеть все стили, существующие в мире. В какой-то момент своей жизни я поняла, что хочу делиться с другими людьми радостью общения с Москвой. Тогда я получила переподготовку по квалификации «экскурсовод» и теперь провожу увлекательные прогулки по любимому городу!

Мои предложения

6 отзывов путешественников

Алексей
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо, Марине за экскурсию. Очень многие факты я услышал впервые. Ближайшие переулки не остались без внимания, в итоге получилась яркая картина исторической местности Москвы. Марин проводит экскурсию интересно и увлеченно. Рекомендую экскурсию и экскурсовода

Андрей

Пока не углубились в дачные хлопоты и не стало жарко, решили посетить данную экскурсию с гидом. Можно конечно было бы просто прогуляться по Москве, но с гидом всегда интереснее проходит экскурсия. Это я уже на своем опыте понимаю. С гидом Мариной, нам повезло. Человек полностью отдает себя этой профессии. Это счастье когда работа сочетается с хобби. У нее это так. Марине спасибо огромное за эту увлекательную запоминающуюся экскурсию, за то, что мы доставали уточняющими вопросами, а у нее хватило терпения на них отвечать. Часто проходишь по этим улочкам и площадям Москвы, и не задумываешься о том, что идешь по тротуару истории. А она(история), рядом с тобой.

Татьяна
Опыт: 2 экскурсии

Содержательная экскурсия погружает в тайные уголки московских площадей, которые оживают в устах Марины. Нам было очень интересно! Особенно хотелось бы отметить горящие глаза и вдохновение гида! Чувствуется включённость в материал и огромное желание показать целостную картину исторического события, проиллюстрировать художественными произведениями, архивными фактами и интересными случаями. Мы обязательно хотим с вами встретиться вновь!!! Татьяна, Игорь

Елена

В эти выходные мы совершили интересную и и познавательную экскурсию по мосту истории, который выстроил замечательный экскурсовод Марина. Теперь мы имеем представление как выглядела Москвы много столетий назад, как менялся Кремль, как события происходившие с государстве, изменяли и развивали город. Маршрут проходит по очень знакомым и близким нам всем местам, но оказывается еще много можно узнать о них. Экскурсия построена грамотно, скучать было некогда, время пролетело не заметно. Марина сумела расположить к себе и детей, и взрослых. На дополнительные вопросы всегда были ответы. Очень советую пройти вам этим маршрутом с этим экскурсоводом.

Валерия

Москва - столица нашей Родины, прекрасный город, в котором скрыты удивительные страницы нашей истории. В последнее время проснулся огромный интерес к истории своего города. Решила взять пешую экскурсию.Сейчас тепло,да и экскурсовод была замечательная женщина,приятная на общение,подробно все рассказывала,отвечала на вопросы.В целом и вышло это совсем не дорого,сначала 400₽ за бронь и 1600₽ на руки. Всем советую,получите массу удовольствия и узнаете чуточку больше о своём родном городе)