Алена

Алена

Гид в Санкт-Петербурге
176 посетили
3,5 года на Трипстере
Добрый день, меня зовут Алена! Я обычный человек, всю свою жизнь работаю с людьми и для людей. Я не историк, не искусствовед, но человек любознательный, люблю детали и мелочи, считаю, что цельный образ и ощущение города без деталей невозможно. Я больше про отношения, про атмосферу и душевность. На моих экскурсиях мы сможем прогуляться по Петербургу, вместе поразмышлять над интересными местами и событиями и увидеть то, что многие не замечают. Я вижу свет в этом городе и покажу его вам!

Мои предложения

37 отзывов путешественников

Ирина
Опыт: 22 экскурсии

Очень понравилась экскурсия, взглянули на Петербург немного под другим углом, узнали много нового. Необычная тема, прекрасный Невский проспект с множеством кафе и магазинов, в некоторые из которых мы заглядывали, интересный рассказ Алёны и чашечка вкусного кофе - прекрасное начало дня!

Елена
Опыт: 3 экскурсии

Алёна провела замечательную экскурсию для девочек 14 лет. Информацию дала в интересной, запоминающейся, впечатляющей форме. Ни минуты скучных рассказов. Грамотно составленный. маршрут, который был пройден раньше девочками не раз, но с Алёной они увидели много нового и узнали много увлекательного) А самое главное всё запомнили и теперь могут поделиться с друзьями! Нестандартный подход, спасибо!

Светлана
Опыт: 4 экскурсии

Действительно атмосферная прогулка! мы хотели именно окунуться в атмосферу Васильевского, понять почему люди не хотят отсюда уезжать, что их цепляет. Алена нам показала как жили на острове и как живут сейчас. Прошло уже 10 дней, но мы все еще вспоминаем Васильевский, Алену и нашу экскурсию. Обязательно исследуем вместе с Аленой итальянский Петебург и с нетерпнеием ждем экскурсию в Коломну!

Наталья
Опыт: 22 экскурсии

Благодарим за познавательную экскурсию о истории появления кофе в Российской империи и современном отношении к кофе гурманов в культурной столице. Побывали в атмосферных местах. Насладились истинно петербургским вкусом кофе.