Александр

Александр

193 посетили
5 лет на Трипстере
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Александр, я живу в ЮАР много лет, изучаю местные живописные маршруты, людей, культуру и кухню. Вместе со своей командой гидов с радостью поделюсь своими знаниями и опытом и покажу вам самые красивые и правильные места. Наши экскурсии подходят для людей любого возраста, которых объединяет одно желание — узнать как можно больше об этой волшебной стране!

Мои предложения

21 отзыв путешественников

Сергей
Опыт: 3 экскурсии

Алекснадр, жму руку! Отлично провели день впятером. Никуда не опоздали, получили рекомендации по Кейптауну, везде побывали, где планировали. В общем максимально рекомендую Сашу как гида :)

Ольга
Опыт: 5 экскурсий

Александр, прекрасный гид. Полностью подстроился под мою семью, чтоб было интересно и вкусно нам взрослым и моей 7 летней дочке. Аккуратный водитель, отличный собеседник. Однозначно всем рекомендую!

Олеся
Опыт: 9 экскурсий

Это была вторая экскурсия нашей семьи из 4 человек с Александром, второй замечательный день знакомства с ЮАР. Мы ни на секунду не пожалели, что выбрали прекрасную компанию гида-сомелье Александра для путешествия по винодельческому региону ЮАР. Александр выбрал для нас разноплановые винодельни, все было забронировано, было ощущение, что именно нас везде ждали. Мы не только познакомились с историей виноделия в ЮАР со времен колонизаторов по наши дни, посмотрели и старинные интерьеры и современное оборудование, но и узнали как правильно пить вино, какие сочетания сыра, хлеба и т.д. с вином из каких сортов винограда, к каким случаям какое вино подходит, кто делает лучшее вино. Александр посоветовал нам, что выбрать для покупки в соответствии с нашими предпочтениями. Бонусом поездки была легкая расслабленная атмосфера в компании приятного собеседника. Спасибо Александру.

Олеся
Опыт: 9 экскурсий

Знакомьтесь, ЮАР! - называется экскурсия, и это действительно было знакомство нашей семьи из 4 человек с ЮАР: мы узнали и о том как живут, кто вообще-то живет, где живут, что любят, чем дышат жители ЮАР. Александр увлеченно рассказывал и об истории колонизации, о первых поселенцах, об эпохе апартеида и ее последствиях, легко переключался на информации о животном мире, климате, погоде, даже поразил нас информацией о растениях диких и культурных. Мы проехали все побережье двух океанов вокруг Кейптауна, посмотрели, пофотографировались во всех знаковых местах, конечно и с пингвинами, и с котиками. Александр очень приятный собеседник, легкий, контактный, дружелюбный человек с замечательным чувством юмора, учитывал все наши пожелания, откликался на все просьбы. К вечеру этого незабываемого дня у нас уже было ощущение, что мы знакомы с ЮАР давно, и куча планов, как провести время (много полезных советов, где поужинать, пообедать, куда еще сходить) спасибо Александру. Несомненно рекомендуем.

Анастасия

Спасибо Александру за день, все было на высшем уровне! Подборка виноделен - отличная, каждая была по-своему интересна, вкуснейшее вино, приятная беседа! Обязательно буду рекомендовать друзьям и, при возможности, сами вернемся еще за другими экскурсиями.