Никита

Никита

Гид в Санкт-Петербурге
2736 посетили
5 лет на Трипстере
Кронштадт — моя маленькая Родина. Это родина моих родителей, бабушек и дедушек, это дом моего прадеда, сбежавшего от голода революции на угольный буксир кочегаром в 1922 году. Я могу познакомить вас с этим Чудом. Многое во время прогулок уже не увидеть — или не разглядеть без оптики. Поэтому во время прогулки нашими помощниками будут монокли, карты и специально разработанные фотоальбомы.

Мои предложения

364 отзыва путешественников

Мария
Опыт: 2 экскурсии

Благодарим Никиту за интереснейшую экскурсию, за увлеченность и профессионализм! Слушать Вас - одно удовольствие) В дополнение - карты, фото, оптика - всё, для максимального понимания и погружения в историю. 300 лет за 3 часа пролетели незаметно

Ольга

Отличный экскурсовод и экскурсия в целом. Это именно то, что нужно путешественнику, который впервые приехал в этот город. Охвачены все основные моменты, очень увлекательно и познавательно. Дети были включены в общую беседу. Информации- море. Нам очень все понравилась, рекомендую всем!

Елена.
Опыт: 2 экскурсии

Посетила экскурсию «Кронштадт: один в море воин». Столько нового для себя узнала! Гид - профессионал высокого уровня, знает много и умеет «вкусно» подать свои знания. Все экспонаты можно потрогать. В подарок получила небольшой путеводитель с картой и описанием основных достопримечательностей Кронштадта для самостоятельного осмотра. Экскурсия прошла на одном дыхании. С удовольствием рекомендую эту экскурсию, можно и детям, им наверняка понравится. И кот Фугас встречает на входе! Это достопримечательность Кронштадта, мне о нем друзья рассказывали! Я потерла ядро на удачу)))

Павел
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия! Никита - гид от Бога, что называется. Время пролетело очень быстро, узнали много нового о Кронштадте и морском флоте времён Петра. Затем самостоятельно проехались по городу по маршруту от Никиты. Смело рекомендуем эту экскурсию.

Динара
Опыт: 11 экскурсий

Мальчишкам все очень понравилось! И папе и сыну) многое запомнили и рассказывали потом.