Мария

Мария

Гид - искусствовед в Милане
889 посетили
5 лет на Трипстере
Гид по Милану, искусствовед, публицист, блогер. Окончила искусствоведческое отделение Академии Изящных искусств Бреры. Специализируюсь на истории Итальянского искусства. Профессия гида для меня — это актерская харизма, эмпатия хорошего психолога, плечо доброго друга, точность и надежность швейцарских часов. Именно таким гидом я стараюсь быть. Мои экскурсии — это грамотно составленные маршруты и возможность увидеть максимум в доступное время. Увлекательное, интересное и захватывающее наполнение: история, мифы, легенды, традиции и обычаи. Яркая и нескучная подача материалов с диджитал-технологиями.

Мои предложения

156 отзывов путешественников

Екатерина
Опыт: 10 экскурсий

Мария - чудесный гид! Я была в третий раз в Милане, и это не первая моя эскурсия, но все равно, я узнала очень много нового! Если бы не прохладная погода, мне кажется, мы могли бы бесконечно гулять в компани Марии! Эскурсия очень интересная и разноплановая, никто не останется равнодушым!

Jana
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия с Марией. Обошли все значимые достопримечательности, узнали много интересного. Кроме того, Мария очень приятный человек. Однозначно рекомендуем!

Елизавета

Большое спасибо Марии за экскурсию. Благодаря Марии мы прониклись любовью к Милану, и этому не помешала даже холодная дождливая погода.

Юлия
Опыт: 12 экскурсий

Прекрасная экскурсия для первого знакомства с городом для тех, кто никогда в нем не был и в дополнение к иным экскурсиям. Легко, непринужденно, совсем не занудно, изобилующий датами материал, а это не всеми легко воспринимается, был нам преподнесен. Не с чем было сравнить, но нам маршрут показался интересным. Большое спасибо

Михаил

Хотим выразить Марии огромное удовлетворение и благодарность за проведение тура по Милану. Мария очень знающий, опытный экскурсовод и интересный собеседник! Мы узнали много нового из истории Милана через призму как ход исторических событий влиял на развитие разных видов искусств. Нам было очень интересно за что мы благодарны организатору тура. Рекомендуем всем кто не безразличен к искусству и Милану этот тур именно с Марией! Будем рекомендовать и рекламировать этот тур всем нашим друзьям и знакомым! Спасибо!