Юлия

Юлия

Гид в Москве
35 посетили
1,5 года на Трипстере
Меня зовут Юля. Я родилась и всю жизнь живу в Москве и очень люблю свой город. Когда я была маленькая, думала, что Москва — это лишь район, в котором я живу. Когда я выросла, то обнаружила, какой же большой и интересный наш город, как много в нём скрыто, как много можно узнать. Теперь я изучаю историю Москвы и её жителей и хочу поделиться этими находками с вами.

Мои предложения

7 отзывов путешественников

Наталья
Опыт: 11 экскурсий

Нам очень понравилось Если бы летом дело было – даже мало бы показалось Район миллион раз исхоженный – но очень много нового

Жанна

Хотелось погулять по Москве с подругами, при этом чтоб без занудства и не напряжно! Юля оправдала все ожидания, экскурсию вела хорошо, задавала нам вопросы, вовлекала в разговор :) а еще показала настояшие деньги того времени, мы были в восторге! Спасибо!

Натали

Спасибо Юле за эти приятные часы в самом центре столицы! Что я хочу особенно отметить: - Классная тема экскурсии. Думаю, что она будет интересна и близка многим и даже позволит взглянуть по-другому и на свой быт 😊 - Замечательная подборка исторических фактов (местами весьма неожиданных - но не буду спойлерить!) - Подход Юли - сюрпризы экскурсантам, красивые сопроводительные материалы - фотографии, иллюстрации. Чувствуется, как всё продумано тщательно и с душой ❤️ - Очень правильное построение экскурсии! За эти два часа я ни разу не заскучала и, что удивительно для меня самой, совершенного не устала (хотя обычно выдыхаюсь буквально за час). Очень здорово, что по ходу экскурсии предусмотрена даже возможность немного перекусить и устранить последствия вечернего чая на работе 😁 А ещё Юля рушит все шаблоны о прогулках с гидами, когда экскурсия - это не длинный скучный поход с тоннами исторических фактов и сложных терминов. Это мероприятие, где ты смеёшься и удивляешься, где с тобой говорят на одном языке, а ты открываешь много нового не только о городе, но и себе самом ❤️ Ждём новых экскурсий и обязательно будем приходить ещё! :)

Евгения
Опыт: 45 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Материал тщательно подобран, подкреплён иллюстрациями и интересными фактами. Информация будет полезна и продвинутым исследователям и тем, кто просто хочет расширить кругозор, погрузившись в дореволюционную эпоху. Приятный бонус - грамотная речь экскурсовода и ответы на заданные вопросы. Желаем Юлии процветания и ждём новых экскурсионных проектов!

Анастасия

Сказать, что экскурсия понравилась - не сказать ровным счётом ничего. Юлия не просто рассказала, как было "у них", она на 100% погрузила в атмосферу того времени! Два часа пролетели так незаметно, что в конце вся группа искренне удивилась. "Как? Уже закончили?", - недоумевали мы. Спасибо гиду за увлекательные истории!