Борис

Борис

Гид в Ингушетии
682 посетили
5 лет на Трипстере
Меня зовут Багауддин (друзья из разных регионов называют меня Борисом), мне 46 лет. С 2013 года я занимаюсь проведением экскурсий и туров по Горной Ингушетии. Это музей-заповедник под открытым небом, притом до конца еще не изведанный и не изученный. До сих пор ученые (историки, археологи, биологи и др.) делают открытия при изучении древних памятников, флоры и фауны. Мне есть что показать и рассказать вам об этом сказочном месте.

Мои предложения

160 отзывов путешественников

Юлия
Опыт: 8 экскурсий

Борис, прекрасный гид, вежливый, интеллигентный. Постоянно что-то интересно рассказывает. Ездили в Ингушетию, пробовали национальную кухню, всё очень понравилось))

Лия
Опыт: 3 экскурсии

Если вы хотите увлекательнейшую экскурсию , то тогда вам к Борису!!! Человек влюбленный в свою страну и профессию , влюбил и нас в эти прекрасные , невероятно красивые места 💕 Очень интересный маршрут , активный , нам безумно понравилось !!! Конечно одного дня мало , но мы прониклись историей , и местами , и еще долго по приезду домой обсуждали эту экскурсию. Посоветую ли я друзьям - однозначно да!!! С собой мы увозим прекрасные воспоминания , и очень надеемся что это не последняя наша встреча!!!❤️

Ольга

Борис - прекрасный экскурсовод по не менее удивительной горной Ингушетии! Экскурсия прошла в удобном темпе, с фотографиями, в доброжелательной атмосфере. Борис - чудесный рассказчик, обладающий обширными познаниями. Спасибо огромное! Всем рекомендую и места, и Бориса!

Наталья
Опыт: 8 экскурсий

Борис -прекрасный рассказчик, аккуратный водитель, отличный организатор. Человек, влюбленный в места, которые показывает. За день успели увидеть многое. Оценили красоту гор в разные погодные режимы -и пасмурность, и яркое солнце, и сплошной туман. Ехать в горы можно в любой сезон, а зимой особенно. Горная Ингушетия -республика башен. Столько башенной архитектуры вы не увидите ни в каком другом регионе Кавказа. И главное, многие доступны для осмотра. Итак, горы -великолепны, еда -вкуснющая, Борис-профессионал. РЕКОМЕНДУЮ.

Ольга
Опыт: 10 экскурсий

Посетили экскурсию по горной Ингушетии. Благодарны гиду Борису, вовремя забрал в экскурсию, интересно рассказывал про историю Ингушетии и о создании, значении башен. Хорошо составлен маршрут, увидели самые красивые локации, даже побывали внутри одной из родовых башен.