Lada

Lada

Фанаты-краеведы
256 посетили
4,5 года на Трипстере
В нашей команде историки, краеведы, педагоги, технари, которых объединяет неумное любопытство к месту, где мы оказались. Сейчас таких городов два: Якутск и Тбилиси. Объединяет наши экскурсии также формат (мы любим беседовать, а не вещать «этозданиебылопостроено»), большие «портфели экскурсовода» (набитые артефактами и снимками, репродукциями и билетами, картами и конфетами). Мы почти не говорим о пилонах и портиках, старательно избегаем штампов и канцеляризмов, но хотим, чтобы за многопудьем бронзовых памятников и непонятными названиями улиц встали истории живших и живущих здесь людей. Мы ищем такие истории, удивляемся, восхищаемся, иногда плачем, и добавляем к нашим прогулкам. Даты забудутся, а то, что восхитило и потрясло — никогда!.. Еще мы любим дарить что-нибудь на память о том городе, где принимаем гостей, и выпускаем свои открытки.

Мои предложения

47 отзывов путешественников

Mitya
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо большое Ладе за интересную прогулку по Сололаки. Дочке было очень интересно, прогулка с квестом и на тему, которой интересуется дочка. В следующий приезд будем рады погулять с Ладой по другим районам чудесного Тбилиси!

Денис
Опыт: 6 экскурсий

В феврале этого года мы стали гостями города Якутск. К этой поездке мы готовились и запланировали экскурсию "Якутск для детей и  взрослых". С нами сразу связалась экскурсовод Ирина, мы обсудили удобное время и место начала экскурсии. Ирина, это человек с невероятной самоотдачей, человек, который очень любит свой город и  через рассказ о городе передает нам эту любовь. Все рассказанное о городе и его жителях, о якутском фольклоре и традициях настолько шло от души, что в какой момент я поймала себя на мысли, как здорово было бы здесь жить, и это в то время когда мы идем по городу при температуре ниже 30) Экскурсия пролетела как один миг, на одном дыхании. Благодаря Ирине мы узнали так много  интересного об этом прекрасном городе. Безусловно всем гостям Якутска мы советуем совершить экскурсионную прогулку по городу с Ириной От всего сердца благодарим Вас Ирина! С уважением Светлана и Денис

Владимир

Оригинальный маршрут! Оказывается, на левом берегу Куры не менее интересно чем на привычном правом! Мне как болельщику было интересно пройтись возле стадиона, сын побыл комментатором, увидели в парке доисторические дзельквы, бродили по дворцу искусств ( обнаружили и тайную комнату), пообедали вкуснейшей мегрельской кухней , нашли спрятанные сюрпризы и уютно попили чай в парке Роз,. Отдельное спасибо за истории трепанации в музее медицины- сын все вспоминает!

Людмила
Опыт: 10 экскурсий

Прекрасная ознакомительная экскурсия для детей, интересные факты, несложный маршрут. Увидели все основные достопримечательности с разных ракурсов, еще попили горячий чай за причиной беседой с Ладой, и отправили себе открытки.