Анастасия

Анастасия

Гид в Калининграде
3851 посетил
5 лет на Трипстере
Мечтая стать археологом, я получила историческое образование, но вместо этого стала дипломированным экскурсоводом с правительственной аттестацией и увлечённым краеведом. А ещё я коренная жительница, которая родилась и выросла на берегах величественного Балтийского моря. Помимо исторического, у меня есть также искусствоведческое образование, опыт музейной работы и невероятная любовь к архитектуре и уличному искусству. Приглашаю вас исследовать многогранную историю Калининграда и области вместе со мной и моей командой влюблённых в город единомышленников.

Мои предложения

489 отзывов путешественников

Татьяна
Опыт: 6 экскурсий

Только сегодня были на экскурсии!Анастасия провела всё на все 100 баллов, огромное ей спасибо за интересную познавательную экскурсию! Экскурсовод с историческим образованием! Очень четкая и структурированная подача всей информации, ответы на все вопросы даже про дуб) при этом не скучно, а слушать очень интересно! Охвачены все основные достопримечательности и события. По итогу отличное настроение, позитивные эмоции от города, а так же персональные рекомендации Анастасии какие места посетить ещё, где пообедать и т.д.

Елена
Опыт: 18 экскурсий

Огромное спасибо Наталье за экскурсию по Калининграду: легко и непринужденно для нас он открылся с новой стороны. Интересная подача материала, внимание к туристам, знание истории, оставили неизгладимое впечатление и желание вернуться сюда снова. Время пролетело незаметно. Однозначно, рекомендую!!!

Евгения
Опыт: 6 экскурсий

Прогулка по Светлогорску с гидом Татьяной оказалась очень верным решением для знакомства с городом. Ненавязчиво, с большим количеством интересной информации прогулялись по всем знаковым местам. Получили большое удовольствие. Татьяна очень хорошо ориентируется в теме, мягко и ненавязчиво вела нас по маршруту, почувствовали себя частью неспешного курортного города. Рекомендую

Михаил

Экскурсия прошла отменно. Огромное спасибо Татьяне. Очень высокий профессионализм гида. Пять часов держать внимание слушателей это уже мастерство. Нам понравилась и сама экскурсия и построение в целом и подача. Чувствуется что Татьяна не только знает, но и любит свою работу. Район Амалиенау конечно благодатный материал, там каждый дом красив по своему, необычен и у каждого своя судьба. По нему модно просто гулять и гулять. Это настоящее сокровище Калининграда. Экскурсию и гида будем рекомендовать однозначно. Ps.мы специально выбирали большую экскурсию. На этой надо быть готовым к длительной прогулке. Удобная обувь, удобная одежда, жажда интересного приключения и желание увидеть новое...