Анастасия

Анастасия

Гид в Калининграде
3868 посетили
5 лет на Трипстере
Мечтая стать археологом, я получила историческое образование, но вместо этого стала дипломированным экскурсоводом с правительственной аттестацией и увлечённым краеведом. А ещё я коренная жительница, которая родилась и выросла на берегах величественного Балтийского моря. Помимо исторического, у меня есть также искусствоведческое образование, опыт музейной работы и невероятная любовь к архитектуре и уличному искусству. Приглашаю вас исследовать многогранную историю Калининграда и области вместе со мной и моей командой влюблённых в город единомышленников.

Мои предложения

491 отзыв путешественников

Татьяна
Опыт: 2 экскурсии

Маршрут экскурсии был очень хорошо спланирован. Прошли по всему городу, насладились красотой старого города и его современным обликом. Изюминкой экскурсии было приглашение местного жителя, который пригласил к себе в гости: с любовью показал и рассказал про свой дом.

Ирина
Опыт: 14 экскурсий

Такие гиды роняют ваш уровень и репутацию просто в бездну! Татьяна никакой повествователь, никакой знаток истории (это моя оценка ее квалификации). Структура у материала отсутствует полностью. Почти три часа прогулки не оставили даже наброска Калининграда( Считаю, гид должен также уметь строить фразы...поэтому было удивительно слышать "...очень очень много больше..." это просто въелось в память. И что поразило просто до глубины души - это "я сейчас закончу экскурсию"!!! Такой ультиматум мы получили в ответ на вопрос об уточнении названия острова...стоит ли комментировать такое поведение? Уважаемые представители Трипстера, данная экскурсия стоила более 4 тысяч! Я перечислила гонорар экскурсоводу, но кроме негодования и разочарования эта прогулка не оставила ничего.

АнастасияОтвет гида 

Ирина, добрый день! Сожалею, что экскурсия не произвела на Вашу семью должного впечатления. Татьяна весьма опытный гид, который работает на разных городских и областных маршрутах. И отзывы на её работу всегда блестящие. Если бы у неё не было должных знаний, в чём Вы её обвиняете, то она бы не получила свою официальную правительственную аттестацию как гид, которая унеё есть :) Кроме того, как представитель команды, я слышала как работает каждый из моих коллег, поэтому у меня нет ни капли сомнений в их компетентности. В свою очередь, мне показалось, что Вы вели себя неуважительно по отношению к Татьяне. Татьяна, со своей стороны, пыталась преподнести вам корректную информацию и подстроить маршрут так, чтобы вы увидели больше интересных городских локаций в рамках пешеходной экскурсии. Татьяна действительно предложила по желанию закончить экскурсию досрочно по причине вышеуказанного отношения к ней с Вашей стороны. Однако в итоге она оставалась с вами на маршруте до конца и оказала услугу в полной мере

Татьяна
Опыт: 6 экскурсий

Только сегодня были на экскурсии!Анастасия провела всё на все 100 баллов, огромное ей спасибо за интересную познавательную экскурсию! Экскурсовод с историческим образованием! Очень четкая и структурированная подача всей информации, ответы на все вопросы даже про дуб) при этом не скучно, а слушать очень интересно! Охвачены все основные достопримечательности и события. По итогу отличное настроение, позитивные эмоции от города, а так же персональные рекомендации Анастасии какие места посетить ещё, где пообедать и т.д.

Елена
Опыт: 18 экскурсий

Огромное спасибо Наталье за экскурсию по Калининграду: легко и непринужденно для нас он открылся с новой стороны. Интересная подача материала, внимание к туристам, знание истории, оставили неизгладимое впечатление и желание вернуться сюда снова. Время пролетело незаметно. Однозначно, рекомендую!!!