Marina

Marina

О Риме весело и красиво
456 посетили
5 лет на Трипстере
Здравствуйте! Меня зовут Марина, и я приглашаю вас прогуляться по улицам самого прекрасного Вечного города, где постоянно проживаю, и погрузиться в его атмосферу. Любовь к Риму и искусству привела меня к получению второго высшего образования в сфере искусствоведения. Здесь же я окончила специализированные курсы для профессиональных гидов Mirabilia Urbis. С удовольствием расскажу вам о жизни римлян разных эпох в деталях, о символах, которые можно разглядеть на каждом шагу; проведу по тайным улочкам и расскажу легенды, которые связаны с самыми знаменитыми площадями. Поделюсь своими находками и любимыми местами. Помогу сориентироваться в городе и организовать ваш день в Риме на ура!

Мои предложения

45 отзывов путешественников

Евгения
Опыт: 5 экскурсий

Мне очень понравилась индивидуальная экскурсия с Мариной 👍🏻 Комфортный маршрут, интересные факты, новые для меня места, хотя я была в Риме много раз. Марина очень много знает об искусстве и может дать ответ на любой вопрос 🙂 Три часа пролетели абсолютно незаметно. С удовольствием порекомендую Марину своим друзьям и знакомым, кто будет в Риме.

Anna
Опыт: 9 экскурсий

Более безответственного и необязательного гида, как Марина, мы ещё не встречали! Ещё до вылета в Италию, Марина потрепала нам нервы! Но и по приезду это не закончилось! Наши пожелания к Марине, относится более серьёзно к людям, которые решили провести свой отпуск за свои ( и немалые!) деньги. Благодаря Марине, наша поездка была почти испорчена!!! Почти… потому что, Марина послала вместо себя ( и слава Богу) очень большого профессионала- Юлю! Поэтому оценка экскурсии- это оценка работы Юли, а не Марины!!!

Алексей
Опыт: 7 экскурсий

Гид - Марина. Отличная и интересная экскурсия, расходы - точно такие , как и указано в анонсе, много рассказывала, много показывала и отвечала подробно на все вопросы. На обратном пути помогла отвезти нас в нужное нам место. Экскурсовод - молодец и очень красивая женщина. Всю экскурсия пришлось бороться с соблазном куда смотреть - на старинные фрески и фонтаны или на неё. В общем это очень восхитительно красиво , но тяжело - тянет на новые экскурсии.

Wal
Опыт: 7 экскурсий

Очень интересная , познавательная и действительно душевная поездка на винодельню! Большое спасибо гиду Марине за хорошую организацию и знакомство с одной из старинных виноделен Италии. Получили море положительных эмоций и новой информации о белых винах, их классификации и производстве!

Ирина
Опыт: 13 экскурсий

Спасибо Марине, милая, душевная экскурсия, прекрасный сад, чудесные персонажи, его населяющие