Лидия

Лидия

Гид в Флоренции
2989 посетили
9 лет на Трипстере
Меня зовут Лидия, с 2000 года я живу и работаю в самом прекрасном городе на земле — Флоренции. Свое первоначальное образование в области культуры я получила в России, окончив Санкт-Петербургский университет культуры. Продолжила повышать свои знания уже в городе-колыбели эпохи Возрождения. Я лицензированный гид по Флоренции и её окрестностям. Считаю, что профессия ГИДА — это призвание. Важно уметь донести информацию до слушателя в интересной и доступной форме!

Мои предложения

329 отзывов путешественников

Наталья
Опыт: 10 экскурсий

Лидия провела нам прекрасную экскурсию по Флоренции, в которую очень здорово включила детей 7 и 10 лет. Они были увлечены, слушали с удовольствием и вспоминают, как интересно они гуляли по Флоренции. Нам, взрослым, все тоже очень понравилось! Огромное спасибо!

Ульвия
Опыт: 5 экскурсий

Просто потрясающая экскурсия и прекрасный гид. Нам очень повезло познакомиться с Флоренцией именно с помощью Лидии. Было очень интересно и увлекательно, сразу видно как Лидия любит свой город. Дети, хоть и уставшие после поездки в Рим и Ватикан, слушали с огромным удовольствием и сказали, что это был наш лучший гид в Италии. Спасибо за экскурсию!

Алина
Опыт: 12 экскурсий

Большое спасибо Лидии за потрясающую экскурсию! Отличная подача материала, все структурировано, понятно, невероятно интересно🔥. Приятно и полезно провела время в компании увлеченного своим делом человека. Только положительные впечатления, однозначно рекомендую пойти к Лидии на экскурсию. Обязательно вернусь, если еще буду во Флоренции:)

Инна
Опыт: 18 экскурсий

Отличная экскурсия. Нам не повезло с погодой, временами был дождик, но мы совсем не промокли, так как Лидия всегда находила местечко под крышей, которое очень органично вписывалось в наш тур и экскурсия не прерывалась ни на минуту. В итоге мы посмотрели все основные достопримечательности Флоренции и узнали много нового про этот красивый город.

Олеся

Все было прекрасно) У нас было немного времени,но мы успели охватить все самое важное. Лидия очень приятная женщина. Обязательно будем рекомендовать друзьям)