Ссылка скопирована
Илья

Илья

Гид в Сортавале
81 посетил
8 месяцев на Трипстере

Мои предложения

10 отзывов путешественников

Фотографии путешественников

Елена

Это не просто трансфер до Валаама, а интересная, живая, не перегруженная нудной энциклопедичностью экскурсия. Шхеры прекрасны, Валаам тем более. На месте Илья посоветовал оптимальный маршрут для туристов, которые не заказывали доп. экскурсий на берегу. Для желающих заранее организовал экскурсию на гольфкаре. Илья как гид и капитан очень внимателен, готов помочь в любой нестандартной ситуации (у нас приключилась такая по вине туриста, но Илья изумительно быстро и четко все решил, так что в обратный путь отправились без задержек). Катер ухоженный, сиденья мягкие, в начале экскурсии всем были предложены спас. жилеты, на случай холодного ладожского ветерка под рукой есть флисовые пледы. На всякий случай хочу обратить внимание на рассадку в катере - сиденья стоят параллельно бортам, а не как в автобусе (вдруг для кого-то это критично). В общем мы очень рады, что выбрали именно эту экскурсию, получили огромнейшее удовольствие и море впечатлений.

Марсель

Поездка с Ильей на Валаам и шхеры очень понравилась. Илья предложил с самого начала несколько вариантов маршрута и дал нам на выбор, потом долго дозванивался до гидов на острове. Очень понравилась забота о пассажирах катера и рассказы Ильи, его прекрасный русский язык. Реально можно записывать его речи на диск и включать другим путешественниками... Понравился также катер: новый, чистый, с мощным мотором. Всем рекомендую! 👍

Анна
Опыт: 4 экскурсии

Получили огромное удовольствие от прогулки по шхерам и посещения о.Валаам. Выражаем благодарность нашему капитану и гиду Илье за интресный рассказ и особенно за организацию экскурсии на Валааме. Очень кстати оказался гольф-кар, так как попали в жару +33 и ходить пешком с детьми было бы совсем тяжко. Илья заранее учел все и организовал нам гида- водителя на острове - замечательную девушку Дашу ( ей тоже большой привет и наша благодарность😉🫶). Спасибо огромное Илье, мы очень довольны, Валаам прекрасен, Карелия - это любовь🫶 ! Однозначно рекомендуем!

Надежда
Опыт: 3 экскурсии

От водной прогулки на катере Экскурсионный с гидом Илья остались только радостные приятные и позитивные эмоции. Илья преподносит информацию громко, четко, а главное в достаточном объёме чтобы легко воспринять её наблюдая потрясающие виды и красОты Ладоги. В самых видовых локациях были остановки для фотосессий😊👍 Путь в сторону о. Валаам занимает 2 часа, по прибытию Илья подробно рассказывает как правильно провести 3 часа на острове. И обратно путь на большую землю занимает 1 час без остановок. Очень довольны организацией и наполненностью прогулки, рекомендуем 💯👍 Спасибо большое 😊