Людмила

Людмила

Гид в Новороссийске
1312 посетили
5 лет на Трипстере
Однажды после моей экскурсии один мальчик спросил меня: «Скажите, пожалуйста, если кто-то скажет, что Новороссийск — плохой город, можно ему в лоб дать?» Для меня это было самой высокой наградой. Я человек старой закалки, большой патриот своего города. В свое время закончила Ленинградский институт культуры, много лет проработала детским библиотекарем. Но неуёмная энергия и творческая натура не дают мне спокойного житья на пенсии. Я аттестованный экскурсовод и с радостью делюсь своими знаниями и любовью к городу с многочисленными туристами.

Мои предложения

94 отзыва путешественников

Екатерина

Экскурсия потрясающая! Содержательная, интересная, с душой! Людмила Николаевна, спасибо за погружение в историю города! Обязательно приедем ещё в Новороссийск! Чудесный город!

Антон
Опыт: 6 экскурсий

Людмила Николаевна живой и интересный рассказчик, интеллектуальный краевед и очень приятный собеседник. Очень рекомендую для путешественников!

Марина
Опыт: 21 экскурсия

Огромное спасибо Людмиле и ее сыну Александру за отличную экскурсию. Все было на высшем уровне: организация, подбор необходимой и интересной информации, исторические сведения, но самое главное - это высокий уровень человеческих качеств и умение сделать все максимально комфортно. Рекомендуем всем, думаю, что Людмиле можно поставить отлично!

Анна
Опыт: 2 экскурсии

Очень приятное впечатление оставила эта экскурсия. Людмила рассказала много интересных исторических фактов из жизни города, на основании ее рассказа складывается понимание, какие события повлияли на его развитие, в чем его особенность и уникальность. Материал рассказан интересно, понятно, на возникающие вопросы Людмила отвечает подробно, по-настоящему профессионально и с любовью к городу. Прогулка проходит по центру города, расстояния небольшие, под силу и юным участникам, и людям элегантного возраста.

Виктория

Спасибо экскурсоводу Людмиле , встретили вовремя , сама экскурсия не утомительная , интересная и очень познавательная . Учитывая , что мы были с 4-х летним ребенком , Людмила терпеливо ждала нас , пока мы отвлекались , то справить нужду, то покушать . Выражаю свою благодарность еще раз , очень рекомендую посетить данную экскурсию .