Надежда

Надежда

Гид в Каире
2158 посетили
4 года на Трипстере
Приветствую путешественников! Меня зовут Надежда. Живу в Египте уже не первый год и очень люблю эту страну. Я несколько лет работала в местном экскурсионном бюро и изучила тонкости организации туров в Египте — этот опыт позволил открыть собственную компанию. С нашей помощью вы можете отправиться и на классическую экскурсию, и на индивидуальную, спланированную для вас. Если вы не знаете, что именно посмотреть в Египте и кому доверить дни отпуска, я с большим удовольствием помогу!

Мои предложения

227 отзывов путешественников

Виктория

Экскурсию для меня провел гид Хоссам. За 6 часов, за вычетом дороги, мы успели посмотреть два главных музея Египта. Гид потрясающе разбирается в истории, действительно у каждого экспоната мы могли бы стоять от 20 минут, но в виду ограничения по времени двигались быстрее. Темп регулируется без проблем)) Хоссам останавливается даже у не самых ажиотажных скульптур и артефактов и ему есть что про них интересного рассказать. Мне все очень понравилось. Комфортабельный трансфер, предложили воду, кондиционер, отличный русский язык у гида. Гибкое расписание, которое можно скорректировать прямо в течение дня, - конечно, очень большой плюс. Рекомендую всем любителям истории (я больше по этой части) или религии (Хоссаму будет, что вам рассказать).

Elena

Экскурсия на пирамиды супер! Интересно, четко организовано, гид учитывает все пожелания. Очень правильно нам посоветовали ехать с самого утра - не так жарко и людей немного. Потом мы поехали не по программе, так как накануне уже сами сходили в каирский музей. Но сейчас я думаю зря, с гидом в музее было бы интереснее и в прохладном помещении лучше чем в жару гулять. У нас была прогулка по старому Каиру: церковь, синагога, мечеть. Тоже очень интересно, но в +40 тяжеловато, поэтому конец экскурсии получился смазанным. Всем советую учитывать погодные условия и расчитывать свои силы)

Богдан

С нами был гид Мустафа. Очень приятный, вежливый человек. Именно такого гида хотелось бы в любом путешествии. 5+

Игорь
Опыт: 3 экскурсии

Большая спасибо гиду Хуссаму за экскурсию! Нам предложили заменить авто на микроавтобус для комфортного передвижения и мы ни разу не пожалели! Микроавтобус новый, водитель вел аккуратно, несмотря на хаотичное движения в Каире! Гид всю дорогу рассказывал нам интересные факты о местах которые мы посетим. По нашему запросу составил оптимальный маршрут, чтобы все успеть посмотреть. Показывал интересные места, рассказал много занимательных фактов, историй, фотографировал нас и предлагал интересные места для фотосъемки! Еще раз большое спасибо за организацию этого дня!

Юрий

Отличная экскурсия! Наш гид Мустафа был очень умным, веселым и приятным человеком, который индивидуально подготовил маршрут для нашего семейного туризма с ребенком. Его рассказы о древних памятниках и культурных традициях оживили историю перед глазами. Кроме того, Ислам был отличным водителем, который обеспечивал плавный стиль вождения по густонаселенным дорогам центра Каира. Благодаря их командной работе наша поездка была полна впечатлений и безопасна во всех отношениях. Спасибо за этот замечательный день!