Ссылка скопирована
Лола

Лола

Гид в Ташкенте
114 посетили
1 год на Трипстере

Мои предложения

13 отзывов путешественников

Фотографии путешественников

Дмитрий

Все было очень четко и грамотно спланировано. Несмотря на многочисленные перемещения (вокзалы-отели-экскурсии), все трансферы были организованны безупречно: в каждой новой локации нас встречал и провожал идеально чистый минибас (семья из 4 человек) с вежливыми водителем. Координатор в Ташкенте всегда была на связи и оперативно руководила всем процессом. По тематике тура: включенные в программу города - абсолютно уникальные исторические объекты. Просто сплошное удовольствие для тех, кто интересуется историей. Гиды - компетентные специалисты, профессионально отвечали на все вопросы по истории и текущей жизни регионов. В содержательной части в экскурсиях чрезмерное внимание, на мой взгляд, уделяется утомляющим архитектурно-художественным деталям (типа "мозаичная майолика и резная обливная терракота":))), но это, по всей видимости, типовой контент, утвержденный минкультом Узбекистана. Тут претензий к организаторам нет. В идеале, хотелось бы больше каких-то любопытных фактов о жизни, быте и экономике людей и правителей в рассматриваемые эпохи - это всегда запоминается и всем интересно. Тут уже нужно самими задавать вопросы. В Самарканде экскурсовод давал некоторую собственную субъективную оценку историческим событиям и фактам в контексте актуальной политики. Это, как представляется, не всегда уместно с учетом разных политических убеждений экскурсантов. Отельный сервис адекватен ценам. В целом весьма позитивные впечатления. Спасибо организаторам.

Никита

Слишком много потока информации. Подойдет тем людям, кто интересуется историей. Экскурсию не назвать легкой и спокойной.

андрей
Опыт: 15 экскурсий

Хорошая экскурсия, интересный рассказ гида по историческим местам Самарканда. Вместе с тем, вся информация сосредоточена вокруг правления амира Тимура. Не хватило, для полноты впечатлений, информации по истории самого города. Чем жил, как развивался в дореволюционное, советское и прочие времена. И стоило, на мой взгляд, предупредить сразу, что вход везде платный. Если бы не было с собой наличных денег, никуда бы не попали. Но это скорее в качестве рекомендаций организаторам. А в целом, экскурсией остались довольны, получили массу положительных эмоций. Спасибо!