Татьяна

Татьяна

Гид в Венеции Guida turistica nazionale
1332 посетили
9 лет на Трипстере
За время моего проживания в Венето я глубоко изучила историю, обычаи, нравы и характер этого удивительного региона, который был когда-то сильнейшим и богатейшим государством на территории современной Италии. После длительного и серьезного изучения материала успешно сдала экзамены и получила официальную лицензию, необходимую для проведения экскурсий на территории Италии.

Мои предложения

127 отзывов путешественников

Диана
Опыт: 5 экскурсий

Нам все очень понравилось, Татьяне правда пришлось постоянно отвлекаться на наши вопросы. Даже дождливая погода не была помехой нашей отличной экскурсии) Татьяна очень хорошо интересно рассказывает, нашим детям тоже понравилось. Динамично, с увлечением. Рекомендуем)

Юлия
Опыт: 12 экскурсий

Прекрасная экскурсия. Татьяна встретила нас в отеле. Маршрут составлен был так, что мы смогли увидеть все знаковое, даже посетить Базилику, при этом передвигались действительно не избитыми туристическими маршрутами. Маршрут экскурсии гибок, Татьяна легко подстраивает экскурсию под пожелания заказчика. Информация дается легко, не занудно, действительно интересно. К тому же Татьяна готова дать совет, не навязывая, максимально тактично, что еще можно посмотреть или где можно поесть. Жаль не было времени на иные экскурсии с Татьяной, были ограничены во времени. Татьяне же хотим сказать большое спасибо за такое замечательное, познавательное, красивое и вкусное знакомство с Венецией

Оксана
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия, которую проводила для нас Татьяна, состоялась 28 февраля. Изначально тема экскурсии планировалась "Венеция и острова венецианской лагуны", но с учетом наших пожеланий (девушку из нашей компании укачивало) поездки на корабликах были сокращены до минимума, маршрут без проблем перестроился и проходил по сухопутной части Венеции. Что понравилось: Татьяна с первых минут знакомства, не теряя драгоценного времени на разговоры, сразу же начала интереснейший рассказ о Венеции. У экскурсовода хорошо поставлен голос, дикция и культура речи. Все 2,5 часа экскурсовод не замолкая ни на минуту рассказывала историю Венеции и ее жителей, историю искусства, отвечала на наши вопросы. Экскурсия прошла быстро, информативно и интересно. Все члены нашей группы (5 человек) остались очень довольны и экскурсоводом и новыми знаниями. Что не понравилось: замечаний нет, все отлично. Пожелания: На такой же частной экскурсии во Флоренции экскурсовод раздала нам наушники и передающее устройство, простите я не знаю как оно правильно называется, и это было очень удобно, что позволяло безотрывно слушать рассказ экскурсовода даже если ты отстал или отошел сделать фото или на что-либо засмотрелся. Здесь такого устройства не хватало. Татьяна интересно рассказывала и чтобы не упустить ни слова приходилось все время быть рядом поближе к ней. А ведь турист всегда испытывает восторг, хочет сделать кучу фотографий мест про которые рассказывают и все это одновременно с прослушиванием новой информации. Однозначно рекомендую Татьяну как грамотного специалиста по истории и искусству, как интересного рассказчика и приятного человека.

Екаатерина
Опыт: 2 экскурсии

Татьяна, прекрасный классический экскурсовод, прекрасно владеет темой, подстраивает маршрут под гостя, учитывает пожелания. Наверное единственное что немного испортило впечатление: Татьяна предложила продлить на 30 минут экскурсию (так как мы сделали паузу на кофе), но не предупредила, что это оплачивается дополнительно. Я понимаю, что это само собой разумеется, но считаю что такое (а у каждого экскурсовода свои правила) надо оговаривать заранее. В прошлом году брала через этот портал экскурсию в Стамбуле, из-за пробок и отдыха тоже задержалась экскурсия, но ни о какой оплате дополнительной не просил экскурсовод и конечно он получил намного больше чаевых и приятных отзывов и дальнейших рекомендаций. Но в целом информацию мы получили отличную, посмотрели не туристическую Венецию.

Анна
Опыт: 6 экскурсий

Великолепная экскурсия! Гуляли по красивейшим улочкам, где местные жители прогуливаются не спеша с собачками и ни одного туриста. Татьяна великолепно считывает пожелания и интересы, находу предлагая интересные варианты маршрута и достопримечательностей.