Марьян

Марьян

Гид в Белграде
98 посетили
9 лет на Трипстере
Друзья, меня зовут Марьян, основатель туристического агенства. Работаю гидом по Сербии с 2005 года. Мы с нашей белградской командой будем рады встретить Вас в гостеприимной Сербии и показать Вам всю красоту этом маленькой южнославянской страны в сердце Балкан. Экскурсии в Сербии, действительно, незабываемое впечатление на всю жизнь - не пропустите!

Мои предложения

14 отзывов путешественников

Вероника
Опыт: 3 экскурсии

Гид встретил нас в аэропорту. Знакомство с Белградом началось, как только мы отъехали от аэропорта. Марьян строил маршрут с учётом пробок, рассказывал все подробно, показывал самые интересные места, которые в рамках стандартных экскурсий отсутствуют. Все знаковые места мы посетили. В конце Марьян порекомендовал национальные блюда, которые нам очень понравились. Отличное завершение дня. Одно сказать можно точно, что Марьян так увлек городом, что даже 7 часов оказалось мало. Спасибо огромное от Вероники, Андрея, Людмилы и Татьяны

Ирина
Опыт: 9 экскурсий

Замечательная экскурсия. Хорошо подготовлена и продумана. При этом не шаблонная, а действительно авторская. Гид Марьян показал нам совершенно разный Белград. Рассказывая о городе он интересовался насколько нам интересна затронутая тема и подстраивал отводимое для осмотра достопримечательностей и рассказа о них время под наши интересы.

Андрей

Замечательная экскурсия по Белграду! Увидели и современный город, парки, набережные, и историческую его часть. Погуляли по старым улицам, по крепости Калемегдан. Марьян показал нам восхитительные панорамы Белграда с нескольких обзорных площадок, которые, судя по расположению, известны немногим. Особенно понравилась панорама вечернего города. А поздно вечером прогулялись по пешеходной зоне, послушали сербскую музыку. Неповторимая атмосфера ночного Белграда! У нас было всего 6 часов, и изначально планировали посмотреть город сами. Но потом все-таки решили заказать экскурсию, и не прогадали. Благодаря Марьяну, нам захотелось вернуться в Сербию ещё раз!

Александр

Добрый день. Все получилось очень здорово. Приятно, когда выполняются все договоренности. Мы даже пожалели, что не догадались приехать в Белград на день раньше. Марьян очень здорово организовал маршрут. И мы за то небольшое время пребывания, увидели очень многое. Ночной Белград со смотровой площадки в крепости незабываем. Интересный рассказ, интересные факты. Посещение могилы Врангеля. Очень здорово что есть еще в мире, народ, который не чурается дружбы с Россией. Надеемся вернуться в Сербию еще раз. Еще раз спасибо за прекрасно проведенное время.

Наталья
Опыт: 5 экскурсий

Большое спасибо Марьяну, что смог провести для нас экскурсию ночью. У нас было ночью 4 свободных часа между рейсами в Белграде, и мы решили посмотреть город. Не смотря на такое нестандартное время, Марьян показал нам все самые красивые и важные места города, встретил и проводил нас в аэропорт. Экскурсия получилась очень необычной, интересной, насыщенной и кроме нас в городе не было практически ни одного человека в это время, что позволило спокойно все посмотреть. Всем рекомендую Марьяна в качестве гида, если вы приехали в Белград и у вас есть свободное время.