Елена

Елена

1898 посетили
5 лет на Трипстере
Добрый день, друзья! Я — журналист по образованию, «барселонолюб» и «барселоновед» по призванию. Вот уже десять лет я живу в этом городе, дышу им и, самое главное, ни на что его не поменяю, даже свой отпуск я провожу исключительно здесь, так что отправиться на экскурсию со мной можно в любое время года! Мой муж — испанец и коренной барселонец, моя дочь — русская «испанка», мой сын — наполовину испанец, так что смогу познакомить вас не только со своей любимой Барселоной, но и со всеми тонкостями и нюансами местной жизни! Я открою вам «другую» Барселону, расскажу истории, о которых «молчат» аудиогиды и покажу места, в которые не заезжают туристические автобусы. Погуляем?

Мои предложения

243 отзыва путешественников

Ольга
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия по местам Гауди - это must see в Барселоне. Я испытала восторг, знакомясь с архитектурой Гауди и рассказами и о его жизни. Елена порекомендовала посмотреть 4d кино, чтобы еще лучше понять и оценить его творчество и гениальность. Елена потрясающе рассказывает как исторические факты, так и интересные истории о жизни великих людей. Она знакомит с местными обычаями, мероприятиями, дает полезные рекомендации. Это очень знающий и увлеченный гид, очень рекомендую!!!

Ольга
Опыт: 4 экскурсии

Огромная благодарность Елене за экскурсию. Потрясающий гид! Елена прекрасно знает историю и увлекательно подает информацию так, что интересно и слушать, и запоминать. Также Елена посоветовала хорошие рестораны, рекомендации очень пригодились. Елена, спасибо Вам огромное!

Сергей
Опыт: 9 экскурсий

Елена открыла нам Барселону. Узкие улочки старого города, соборы и памятники - все с налетом истории. Остались под приятным впечатлением от прогулки и получили большое удовольствие. Рекомендую от души!

Сергей
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия яркая, интересная и познавательная.Елена провела по самым известным местам, мы угостились великолепным горячим шоколадом в исторической кофейне, полюбовались дворцом и парком Гуэль, конечно же съездили в Саграду фамилию, домом Бальо… всего и не перечислишь. Довольны остались все - и взрослые и дети.

Виктория
Опыт: 4 экскурсии

Елена замечательный гид, который отлично знает историю города и очень его любит. Время с ней пролетело не заметно. Она показала нам очень много достопримечательностей, мы также посетили с ней просто чудные и вкусные ресторанчики. Елена также дала множество советов, куда можно сходить, чтобы лучше узнать Барселону. Помогла купить билеты на танец фламенко и зарегистрировать ресторан после шоу. Очень душевный и легкий человек!