Людмила

Людмила

Аккредитованный гид
652 посетили
5 лет на Трипстере
В Несвиже живу больше 20 лет. Я успела хорошо узнать этот город, а главное — полюбить. Являюсь научным сотрудником Национального историко-культурного музея-заповедника «Несвиж», аттестована Национальным агентством по спорту и туризму Республики Беларусь как гид-экскурсовод в городе Несвиж. Стараюсь делать свои экскурсии запоминающимися.

Мои предложения

62 отзыва путешественников

Елена
Опыт: 6 экскурсий

Очень довольны экскурсией! По нашему запросу экскурсию пришлось вести "наоборот" - от замка к ратуше, т.к. мы приехали поздновато и хотели успеть попасть в замок до закрытия. Людмила адаптировала повествование под нас, чтобы информация ложилась структурированно. Наш гид оказалась приятным собеседником и повествователем, не равнодушным к истории своего края. На все вопросы отвечала, подкрепляла информацию фотографиями. С погодой нам повезло, попали на красивый вид замка на закате. Людмила старалась подстроиться под нас (устали/не замёрзли ли), и даже готова была немного перелимитить время экскурсии, если бы это потребовалось. О каждой достопримечательности было рассказано с глубоким уважением и теплом. Где-то с передачей личного отношения, где-то нейтрально, с возможностью сделать самостоятельные выводы. Однозначно рекомендуем!

Ирина
Опыт: 3 экскурсии

10.03.2024 г. прогулялись с прекрасным гидом Людмилой по Несвижу. Нам очень понравился сам городок, уютный, милый и с большой историей. Людмила отличный гид, рассказавший нам не только реальные факты о жизни городка и известного рода Радзивиллов, но и легенды связанные с этой семьей. Экскурсия прошла очень легко и познавательно, маршрут грамотно выстроен. Спасибо Вам, Людмила, за эмоции подаренные на экскурсии!:)

Наталья
Опыт: 8 экскурсий

Мы очень довольны экскурсией! Логично построенный по всем знаковым местам маршрут, поданный понятным языком материал. Людмила охотно и со знанием отвечала на вопросы и о прошлом, и о настоящем города, а также сделала фотографии нашей семьи на фоне знаковых достопримечательностей. Экскурсия заняла полных два с половиной часа!

Елена
Опыт: 21 экскурсия

Спасибо Людмиле за экскурсию и интересный рассказ о Несвиже. Людмила подсказала детали о приезде и логистике по городу. Большое спасибо за гостеприимство!

Андрей

Людмила - приятный экскурсовод. Было интересно, информация не перегружена, воспринимается легко. На дополнительные вопросы получаешь глубокие развернутые ответы. Экскурсиия часто проходила в форме беседы, что встречается нечасто. Благодарим за прекрасно проведенное время.