Алексей

Алексей

1622 посетили
5,5 лет на Трипстере
Здравствуйте! Меня зовут Алекс. Уже более 8 лет я живу и работаю в Таиланде. Вместе с командой гидов мы с радостью организовываем качественные интересные экскурсии по низкой цене с русским гидом и страховкой на Пхукете, Самуи, в Као Лаке, Краби и Паттайе! До встречи в «стране улыбок»!

Мои предложения

171 отзыв путешественников

Денис

Нас было 9 человек Немец, 3 жителя Китая и 5 русскоговорящих. Гид Тайка. Загрузились на борт и пошли к первой точке 09:00 — отправление с пирса в сторону островов Рача. Троллинговая рыбалка на марлина, макрель, кобу, тунца, дорадо Тролинг происходил так: поставили 3 палки и все. И до 12.30 так и шли. 11:00 — остановка для донной рыбалки на снеппера и гарупу - не было!!!!! 12:30 — отдых в живописной бухте у берега острова Рача. Купание, снорклинг, - не было!!!! Бал получасовой обед из курицы том яма и овощей . Так как тролинг не удался то и тунца не было. 13:30 — отправление к северной части острова для донной рыбалки на крупную рыбу, купание, снорклинг- после обеда дали удочки и вперед. Через 5 минут поменяли точку, еще 5 минут ловли и опять смена точки и там еще минут 15 ловли. ВСЁ!!!!!! 14:30 — отправление на Пхукет, троллинговая рыбалка ИТОГО 20-25 минут рыбалки, остальное время куда то идем. (Плывем, по тому что рыбалкой это назвать сложно) Итого 3 часа плыли, полчаса обед, полчаса рыбалки и обратно 3 часа!!!!

АлексейОтвет гида 

Здравствуйте, Денис! По поводу этого отзыва мы уже общались в личных сообщениях. Спасибо еще раз, что так подробно расписали всю программу с таймингом и состав группы. Да, действительно, не всегда и не всем на троллинг удается поймать косяк тунцов, но это возможно, в том числе и на этой групповой рыбалке. Бухту группа посещала во время обеда, там же можно было и искупаться, но к сожалению, времени было не очень много по причине того, что команда в этот раз потратила больше времени на поиск рыбы, и улов был, как Вы сами и подтвердили вне этого отзыва. В любом случае на сайте есть информация, что программа, маршрут могут меняться по различным причинам, а улов мы не можем гарантировать, особенно в жаркий сезон. Но получив Ваш отзыв, мы увидели, что Вы бы хотели именно долго ловить рыбу на спиннинг на одном месте, что с лодки в открытом море на групповой рыбалке невозможно, так как есть определенный маршрут и они настроены на поиск рыбных мест и морскую прогулку. И тогда мы вошли в Ваше положение и решили бесплатно предоставить Вам такое место в индивидуальном формате у нас на частной морской ферме, где ловить рыбу можно часами, а отличный улов гарантирован при любой погоде. Вы приняли наше приглашение и остались довольны. Нам очень жаль, что Вы не нашли для нас пары положительных слов и решили не вносить дополнения к этому отзыву, как обещали. Всего доброго!

Владимир
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо, что экскурсия в принципе состоялась. Потому что именно на нас все организационные моменты полетели) Начали с того, что час от назначенного времени ждали трансфер у отеля, организаторы не отвечали полчаса, потом медленно решали вопрос «уточняя где водитель», при этом нам не смогли дать хоть какую-то информацию: какая машина, какой номер и тд. В итоге нам заказали просто такси, которое повезло на место отправления лодок. На месте опять была неизвестность, потому что мы не числились в списках, информацию нам некому было донести. Ну ничего, спустя еще какое-то время непонимания обстановки нас направили к лодкам, сказали, что там будет информация. Собственно, там оказался даже русскоговорящий член команды, который помогал и рассказывал программу. Но если честно, экскурсии как таковой не было, скорее просто перевозка на острова и рассказ про план действий. В плане безопасности на лодках и перемещении между островами вопросов нет, ребята внимательные, со всем помогали, был обед, фрукты на обратном пути, вода на протяжении всей поездки. Для снорклинга выдавали маски и трубки, дважды отвозили к рифам, где любовались морскими обитателями. Сами острова красивые, высаживали на двух, везде было людно, но это везде указывается. В конце заготовленного трансфера также не было - нас не было в списках, но местный гид помог решить вопрос, подсадив в какую-то чужую машину. Большие впечатления от красоты природы. Но постоянная неизвестность и отсутствие организации смущали каждый раз. Так что к этим организаторам мы бы больше не обращались.

АлексейОтвет гида 

Здравствуйте, Владимир! Благодарим Вас за бронирование и обратную связь. Мы рады, что острова, сопровождение и организация на лодке Вам понравились. Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с проблемами с трансфером. Мы приносим извинения. Действительно, утром произошла серьезная форс-мажорная ситуация, по причине которой поездка должна была быть отменена или перенесена на другой день, но мы смогли оперативно решить вопрос и предоставить другой трансфер, чтобы Вы вовремя приехали в порт, и запланированный тур состоялся. Желаем Вам приятного отдыха и всего наилучшего.

Тимур
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия отличная, маршрут компактный, но покрывает все основные места, виды очень красивые и впечатляющие! Гид Мария очень подробно и интересно рассказала как про Пхукет, так и про историю Таиланда в целом.

Алёна
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо экскурсоводу Маей за отличную поездку и интересные факты о местах :)

Мария
Опыт: 2 экскурсии

Думаю, что для программы нужно подобрать другое описание, чтобы было чуть более понятно чего ждать. У меня, к сожалению, не сошлись ожидания и реальность. На пещерный храм было выделено всего пол часа - этого оказалось недостаточно. Расстроились, т.к это была интересная для нас локация. Никакой прогулки по джунглям в целом тоже не было, даже от локации до локации в парке был трансфер на тук-туке, возможно для кого-то будет плюсом. Нетронутой природы не посмотрели. Водопад в даты нашего посещения был иссушен, что конечно не является виной организаторов, но возможно стоит об этом упомянуть при бронировании. Катание на плотах и слоны - да, было интересно. Ну и лучше будет, если у экскурсовода будет микрофон, в автобусе ничего не было слышно из рассказа, хотя рассказ был.

АлексейОтвет гида 

Мария, благодарим Вас за обратную связь. Обязательно учтем Ваши замечания. В ближайшие дни на сайт будет добавлена более подробная программа тура с таймингом, мы уже направили ее модераторам. Одной из главных достопримечательностей Као Лака является национальный парк Као Лак Лам Ру, который получил официальный статус заповедника в 1991 году. Общая площадь парка – 150 кв км. Буйные джунгли, водопады, полные величия тропические пейзажи и богатый животный мир — вот что привлекает путешественников в Као Лак уже многие годы. Все локации, которые Вы посетили, являются частью этого заповедника и считаются дикой нетронутой природой Таиланда. Желаем Вам только приятных впечатлений в путешествиях.