Anna

Anna

Автор путеводителя по Будапешту
856 посетили
10,5 лет на Трипстере
Учителя научили меня «читать» архитектуру. Ученики — рассказывать о ней. Я искусствовед по образованию, преподаватель по опыту работы и вот уже десять лет — гид по прекрасному городу и автор книг о Венгрии. В 2013 г. в издательстве «Афиша» вышел мой путеводитель по Будапешту. А в 2016 г. издательство НЛО выпустило вторую книгу — «Триумф красной герани». Тут уже речь шла не о достопримечательностях, а о том, что они значат для истории Венгрии, для её культуры, для нас. За этой книгой последовала ещё одна, написанная в соавторстве с коллегами, — о будапештских кофейнях, их нравах и традициях. Недавняя книга «Семь ключей о Пеште» рассказывает историю Венгрии (а, значит, и Европы), так, как она запечатлелась в будапештской архитектуре. А она здесь неожиданно великолепная и на редкость красноречивая.

Мои предложения

96 отзывов путешественников

Айгуль
Опыт: 9 экскурсий

забыла написать отзыв о самом прекрасном экскурсоводе Анне Чайковской. Мы были год назад, а сейчас у нас появилась возможность посетить Будапешт снова, благодаря тому, что знаем, у нас есть шикарный гид. Наша семья очень рекомендует Анну, глубокая и интересная история о Будапеште нас поразила. Кстати, Анна писательница и выпустили свои книги на русском языке. Ждем с нетерпением встречи с Анной.

Ирина
Опыт: 2 экскурсии

Анна изумительный рассказчик; она не просто излагает информацию, но и делает нас активными участниками. 4х-часовая экскурсия пролетела на одном дыхании, но осталась с нами надолго, мы до сих пор обсуждаем истории и культуру Венгрии. Общение с Анной восхищает и заставляет думать. Не пропустите!

Александр
Опыт: 11 экскурсий

Анна — великолепная рассказчица, сочетающая глубину и легкость. Очень, очень понравилось и содержание и манера подачи и постоянные загадки-вопросы в ходе рассказа.

Ксения
Опыт: 21 экскурсия

Везение - встретить такого экскурсовода. Спасибо! Дети вспоминают наш день с вами, хотят "так же, как с Анной в Будапеште".) Было здорово!