Azar

Azar

8 посетили
9 лет на Трипстере
Уважаемые путешественники, я не претендую на звание заслуженного гида Всея Турции. Все, что я делаю, я делаю от души и для души. История Стамбула - это мое хобби, и в свободное от "основной" работы время я вожу туристов в полюбившиеся мне места. Это моя отдушина после тяжелой трудовой недели - влюблять людей в Византий-Новый Рим-Константинополь-Стамбул. Но и не только. В последнее время, а уже 2 года как, я открыл для себя нетуристическую Турцию. Меня можно встретить в горах и каньонах, лесах и реках необхятной Турции. Но даже в таких далеких местах, я нахожу следы древних цивилизаций... Имея по образованию непосредственное отношение к церковно-славянским памятникам письменности, оказавшись в сердце православия, я не могу устоять, чтобы не восхищаться колыбелью европейского христианства. Турция для меня это страна-загадка, которую я каждый раз пытаюсь разгадать, собирая в голове невидимый пазл из оставшихся в памяти картинок отображающих увиденное в этой безумно контрастной стране...

Мои предложения

3 отзыва путешественников

Елена

Отличная экскурсия - интересно и познавательно! Азар - замечательный рассказчик и ему есть, что рассказать)) ни один вопрос не остался неотвеченным. Рекомендую всем. Азару - огромное спасибо за чудесный день в Стамбуле!

Юлия
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия , с вдумчивым и увлеченным экскурсоводом.Хотя Азар и не считает себе гидом, его рассказ очень профессионален. Поначалу он не верил в наши физические силы, и в то что мы сможем пройти все дистанцию пешком, но мы это сделали. Спасибо еще раз огромное . Всем рекомендую пройтись по этому маршруту, очень интересно !

Саша
Опыт: 2 экскурсии

За время экскурсии Азар успел поделиться просто поразительным количеством информации, одинаково интересно подавая как исторические факты, так и сведения о современной жизни Стамбула. Как Азар подчеркивает сам, он не профессиональный гид - и действительно, в отличии от профессиональных гидов, он уважает своих гостей, не вешая им на уши стандартную туристическую лапшу. Зато проверенную историческую информацию подает очень интересно и глубоко, выдерживая любой темп беседы и любые вопросы. Не нужно думать, что более шести часов вы будете только гулять по стенам и говорить о стенах. Прогулка с Азаром оставляет в памяти совершенно цельную и логичную картину истории Константинополя, с погружением в те детали, которые вам интересны - будь то экономические, политические или бытовые. Мы обязательно рекомендуем такую прогулку, причем желательно - в первые дни пребывания в Стамбуле. После информации, полученной от Азара, вы сможете совсем иначе посмотреть на главные достопримечательности, а кроме того - узнать о достопримечательностях, скрытых от большинства туристов, и посетить их самостоятельно. Хоть Азар и выбирает комфортный для всех темп прогулки, подойдите к удобству обуви и одежды всерьез - многие участки пути пройдут по местам, не ремонтировавшимся со времен османов :) На ней наверняка будет интересно и детям.