Василий

Василий

Гид в Сергиевом Посаде
391 посетил
9 лет на Трипстере
Мы с супругой живем в Сергиевом Посаде больше 15 лет, любим этот город с его многовековой историей. У нас растет маленькая дочь, которой исполнилось пять лет. Мы готовы поделиться с вами всем, что знаем о Радонежском крае. Я служу пономарем в храме Вознесения, занимаюсь фотографией и люблю путешествовать.

Мои предложения

45 отзывов путешественников

Полина
Опыт: 2 экскурсии

Вежливй гид, провел по значимым объектам города. Рассказывал о исторических нюансах и особенностях не только архитектуры, но и жизни людей. Было познавательно и интересно Спасибо Василию!)

Алена

Василий, нас встретил там где мы остановились, заодно рассказал почему ул. Инженерная так называется, кто жил. Показал ДК им. Гагарина, а далее была экскурсия по самому монастырю. Время пролетело незаметно. Василий очень доброжелателен, не обижается на нетактичные вопросы и отвечает с удовольствием. Рекомендую его!

Диана

Я в Сергиев Посад ехала погулять и экскурсию выбрала наугад, просто чтобы было чем себя занять, но и свой маршрут составила на случай, если экскурсия будет не слишком занимательной. Но посещение мест, которые я запланировала отложила на следующую поездку, потому что за полтора часа Василий так много всего интересного поведал о Троице-Сергиевом монастыре, о становлении и жизни города в целом в то далекое время, что совсем не хотелось перегружать голову больше никакой информацией, а подумать об услышанном. Спасибо ему большое за то, что я с пользой и интересом провела время!

Елизавета

Главное - после экскурсии в Лавру хочется вернуться, пройти маршрут ещё раз. А в городе то, о чем говорил экскурсовод, становится узнаваемой опорной точкой маршрута. Спасибо!

Светлана
Опыт: 7 экскурсий

Я зарегила экскурсии за неделю. Встретились мы во время, место найти очень легко- оно прям у вокзала. Гид знает историю места и монастыря на отлично. Рассказывает не спеша, можно что то уточнить, сделать фото, выложить их в сети ( я так делаю, чтоб забыть важные интересные факты). Василий учёл мои пожелания и помог мне купить открытки. Уделил мне больше времени, чем было запланировано. Огромное спасибо. Я рекомендую