Елена

Елена

Гид в Аахене
89 посетили
5,5 лет на Трипстере
Рада приветствовать вас в одной из самых красивых европейских стран – Германии. Меня зовут Елена, мне 26 лет. Я – журналист, поэтому любознательность и желание открывать новые горизонты у меня в крови. Окончила специалитет и аспирантуру факультета журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова. После защиты диссертации переехала в немецкий город Аахен. Очень люблю путешествовать еще со студенческих времен. Хочу поделиться с вами интересными фактами, историями, тайнами и легендами города, в котором живу.

Мои предложения

18 отзывов путешественников

Галина
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо Елене за знакомство с чудесным городком. Хорошая рассказчица, прекрасный гид, неравнодушный, интересный человек. Осталось приятное "послевкусие" города. А мы, жители Санкт-Петербурга, весьма избалованы красотами... Елене - профессиональных успехов и дальнейшего развития. Галина Майорова, экскурсия 06 августа 2019 г.

Игорь
Опыт: 6 экскурсий

Елена - замечательный гид! Обаятельная, глубоко знает материал, вносит в экскурсионный процесс яркие краски! Внимательная и отзывчивая (оперативно помогла решить проблему парковки автомобиля в городе). Жалко, что это была её последняя экскурсия в Ахене!

Светлана

Экскурсия « С Аахеном на «ты»»- это маленькое путешествие в сказку города Аахен! Очень доступно и грамотно Лена рассказывала историю города и жизнь сегодня. И самое главное это все было с большой любовью к городу и своей работе. Всем своим знакомым и друзьям обязательно посоветую эту экскурсию!

Irina

Экскурсия очень интересная, гид Елена весьма эрудированна, отзывчива, речь грамотная, рассказ интересный, много легенд. Улучшить экскурсию можно, если иметь какой-либо переносной материал, фотографии для сравнения. Я не ожидала, что экскурсия будет такой интересной и многоликой. К сожалению, Аахен мало известен в турах по Германии встречается крайне редко, а ведь так можно много необычно интересного и полезного можно было услышать из рассказа Елены. Я ожидала, что собор будет лучше выглядеть снаружи, буду рада его увидеть вновь после реставрации, а внутри он просто великолепен и непохож на другие, весьма грациозен. Спасибо.