Ссылка скопирована
Алиса

Алиса

Гид в Шарм-эль-Шейхе
282 посетили
1,5 года на Трипстере

Мои предложения

50 отзывов путешественников

Фотографии путешественников

Наталья
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная экскурсия, без заезда в магазины , в небольшой группе (нас было всего 4 человека, с шикарным гидом-историком Шерифом и вежливым водителем Ахмедом. До Каира доехали относительно быстро, за 5 часов. Посетили новый музей в Гизе, восторг. Гуляли более трех часов. Здесь, кстати, разрешают фотографировать в зале Тутанхамона. Билеты у гида были приобретены заранее. Затем отправились на плато пирамид. Там достаточно все организовано, уже нет такого хаоса, который был лет 15 назад. А на обед Шериф нас привез в очень достойное место, было вкусно. Обед на человека обошелся в 10$. Устали, но это того стоит. В 22:00 уже были в отеле. Большое спасибо всей команде Алисы за организацию и проведение комфортной экскурсии.

Светлана
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия! Погода была не особо пляжная, поэтому целый день кататься на яхте мы не хотели. Автобусная экскурсия как раз подошла. Наталья очень интересно рассказывала, показала все интересные локации . С маской поплавали с удовольствием, инструктор по снорклингу нам тоже понравился, помогал освоиться и действительно старался показать все разнообразие подводного мира. Отличный вариант прекрасно провести половину дня и насладиться красотой Красного моря !

Эльмира

По Экскурсии, я зарегистрировалась на Трипстере, еще на Родине и оплатила экскурсию, со мной связались по васап уже когда я была в Египте. В итоге для знакомства с городом, вполне достаточно. В Египте я была в Хургаде, Таба, а вот Шарм-эль-Шейхе была впервые. Поэтому мне было интересно посмотреть город. Наталья гид, завезла на смотровую площадку, интересно рассказывала о истории, о природе, о экономике и отвечала на наши вопросы. Посетили мы старый город, Две Мечети, Церковь (копскую), район COHO. Нас забирали на миниавтобусе от отеля и так же обратно. (В Мечеть одевали платья и платки)

Соня
Опыт: 3 экскурсии

Очень мало, кто предлагает экскурсию с посещением Нового музея, но благодаря Трипстеру организатор был найден! Большое вам спасибо. Экскурсия получилась замечательная. Гид Шериф - знаток, историк, человек и друг. С отличным русским языком. Нигде нас не торопил, составил маршрут в правильной последовательности, сначала музей, где по утрам меньше людей, а потом пирамиды, где днем нет дымки (в отличие от утра) и сами пирамиды видны. Отдельное спасибо за то, что не завел ни в один магазин, вся группа не желала шоппинга, уж больно навязчиво это предлагают другие гиды, мы уже устали от этого... На обед приехали в хорошее заведение, приличное кафе. Отдельно спасибо нашему водителю Ахмеду, делал на трассе остановки по требованию, довез нас с комфортом и быстро. Доехали за 5 часов до Каира! Кто еще думает и выбирает, ехать ли на большом автобусе и трястись 8-9 часов в одну сторону, присмотритесь к этому предложению. Ведь альтернатива уже предложена. Всем желаю хорошей экскурсии!