Gohar

Gohar

Профессиональная команда гидов
758 посетили
5,5 лет на Трипстере
Живу в Ереване с 2009 года. Окончила Российский государственный университет туризма и сервиса, работаю в туристической сфере с университетских времен. Я мама двух замечательных деток, поэтому если по-какой-то причине не смогу провести экскурсию, не переживайте — вместе со мной работает команда отличных гидов, они поддержат в случае необходимости и вы не останетесь без прогулки! При желании можно организовать любой тур на территории Армении (на русском, английском, испанском языках и др.) любой сложности. Всегда найдется специалист, который сможет помочь конкретно в вашем запросе!

Мои предложения

99 отзывов путешественников

Илья
Опыт: 21 экскурсия

Прохошли весь ереван: даже больше чем планировали, обо всем подробно поговорили, от тиграна до армянского гампра?!!!

МАКСИМ
Опыт: 2 экскурсии

Армения- замечательная страна с богатейшей историей и культурой. И о такой стране и народе нужно рассказывать лучше и интереснее чем было в нашем случае...

GoharОтвет гида 

Здравствуйте, очень жаль что вам не понравилось, но я не совсем понимаю, что в моей подаче было не так. История страны рассказывается максимально сдержанно, так как это экскурсия по городу, которому почти 3000 лет, я пытаюсь уложиться в пределах 3 часов. Я стараюсь рассказывать про народ, культуру, жизнь и другие аспекты которые затрагивают именно столицу, и ее отношения с гражданами, соседями, так как экскурсия по столице, и то как те или иные события истории отразились на сам быт, культуру и восприятие людей, их традиции, эмоции или способы самовыражения. Я не могу обесценить мою собственную культуру, к которой принадлежу и горжусь, и рассказываю всегда какие-то моменты в шутливой форме, какие-то совершенно серьезно. Очень жаль, что я постоянно сбивалась на ответы преждевременно заданные маленьким ребенком, но старалась, чтобы ответы и само содержание экскурсии шли по заданному маршруту и хронологии, при этом удовлетворяя любопытство ребенка касательно всех событий истории Армении. Я стараюсь, чтобы у людей всегда было максимально, если не точное, то хотя бы приближенное понимание куда они приехали и с чем столкнутся. В любом случае, спасибо за критику, это поможет улучшить мои навыки!

Елена
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия прошла на 5 с плюсом!!! Очень зажигательная девушка, влюбленная в Ереван и его историю!!! Даже дети слушали и запоминали все, рассказанное) маршрут составлен интересно! Рекомендую однозначно!!!

Елена
Опыт: 4 экскурсии

Очень милая и позитивная девушка! Знает много интересных фактов об Армении и с желанием ими делится! Очень внимательна, поможет с выбором ресторанов и мест, которые обязательно нужно увидеть! Брали экскурсию в первый день прилета и она помогла сориентироваться в городе! Мы остались очень довольны!!!