Константин

Константин

Гид в Волго-Вятском регионе, проводник, инструктор
1041 посетил
8,5 лет на Трипстере
Профессионально занимаюсь туризмом уже 20 лет, сопровождаю туристские группы в спортивных и любительских походах по стране как инструктор и гид-проводник, провожу экскурсии. Долгое время работал в интересных и масштабных проектах в столицах и крупных городах страны, занимался оздоровительными технологиями. Сегодня увлечённо углубляюсь в тему возрождения деревни, традиций. Живу в маленьком хуторке на границе трёх областей. А потому зову и вас присоединяться к экспедициям в нетронутый мир природы, в настоящую глубинку, в седую древность и позабытые традиции, предлагаю вам маршруты по малораскрученным в плане туризма уголкам Волго-Вятского региона, потайным тропам и местам силы. Если чувствуете, что пора подзарядить севшие «батарейки» организма, то значит мы нашли друг друга. В добрый путь!

Мои предложения

114 отзывов путешественников

Лилия

Спасибо Константину за интересную экскурсию. Все было вовремя, все наши пожелания были учтены. Константин рассказал нам историю Мари Эл, познакомил с традициями, и людьми, которые эти традиции сохраняют. Большое спасибо марийской семье, которая гостеприимно приняла нас на ночлег в своем доме и познакомила с традиционной марийской кухней. Второй день мы посвятили знакомству с интересными местами и прекрасной природой. Для семейных прогулок особо посоветую Зеленый ключ, очень приятное место.

Оксана

Большое спасибо Константину за организацию сказочной даухдневной поездки в 30градусный мороз. Наш интерес к марийской культуре оказался выше бытовой рассудительности. Благодаря валенкам, интересному рассказчику, его уютному автомобилю и замечательным людям, которые участвовали в процессе, всё прошло гораздо лучше, чем мы ожидали. Места интересные, непростые и с загадками, Константин знает много и рассказывает хорошо. Воспитанный, очень позитивный и терпеливый человек. Показал Йошкар-Олу, в Шуруньже организовал нам ночёвку у гостеприимных марийцев, где мы полностью погрузились в местную культуру, вкусно поели домашней еды, сходили в баню и стали удачливыми участниками праздника в клубе соседнего села. Большое спасибо Алексею, руководителю этнографического музея-заповедника, его большой семье и всем причастным. Помимо Йошкар-Олы и этнографического музея в Шуруньже посмотрели ещё несколько интересных локаций. Буду планировать летнюю поездку. Спасибо ещё раз!

виктор

все было прекрасно, если короче, Костя отличный человек и расказчик, в наше время это уникум, рекомендую всем, без него столько не узнаешь об этом маленьком но гордом Народе. Молодец.

Светлана
Опыт: 3 экскурсии

Все сложилось самым лучшим образом 🙏🏻 Константин великолепный рассказчик, много знает , и чувствуется что ему самому интересна история Светлояра и народа проживающего тут . Погода была дождливая, но экскурсию не отменили , это было даже к лучшему , было мало народу и мы могли насладиться красотами и рассказом . Рассказал Константин об озере и с научной точки зрения и с народной 👍🏻 Обошли вокруг озера, сходили в роднику и могилам трех старцев. Благодарю за экскурсию.