Ссылка скопирована
Максим

Максим

Гид в Иркутске
102 посетили
1,5 года на Трипстере

Мои предложения

17 отзывов путешественников

Фотографии путешественников

Панчелюга
Опыт: 4 экскурсии

Осенний Байкал прекрасен и только это спасло экскурсию и подарило нашей группе массу впечатлений. Гидом была назначена Екатерина. Не понравилось ни знание материала ни умение находить контакт с людьми. Маршрут организован неудачно: 3 часа пешего хода по шпалам вдоль жд. Екатерина все время нервничала и торопила нас, обстановка была крайне напряженная и недоброжелательная. Предлагала укоротить наш маршрут и отменить подъём на камень Черского, по ее словам подъёмник работает до 18. Однако, мы настояли на продолжении экскурсии и были удивлены, узнав, что время работы до 20. Она объяснила это тем, что ей нужно забирать ребенка. Вторую половину дня гид просто работала водителем, ничего не рассказывала. При обращении к Максиму, с которым изначально мы и договаривались о экскурсии, он проигнорировал сообщения. Это четвёртая моя индивидуальная экскурсия через сайт и самая неудачная. Внимательно читайте отзывы, чтобы не разочароваться от непрофессионализма людей в таком прекрасном историческом месте!

Максим Ответ гида 

Мне правда очень жаль, что ваша экскурсия оставила у вас негативные впечатления. Позвольте прояснить некоторые моменты, чтобы вы получили полную картину. Мы с моими коллегами работаем с туристами более 10 лет, и для нас очень важно, чтобы каждый гость остался доволен. Мы всегда сообщаем, что пешая часть маршрута составляет 5,5-6 км, это примерно 1,5 часа в расслабленном темпе. Мы заметили, что вы не торопились и делали много красивых фотографий. Нам было приятно предоставить вам возможность насладиться видами в своём темпе, даже если это заняло больше времени. Наш гид, Екатерина, имеет аккредитацию и большой опыт работы, она всегда рада поделиться информацией. Если она молчала, то только потому что вы попросили. Мы были готовы начать экскурсию в 10 утра, однако ваш старт задержался на 30 минут. Тем не менее, мы с радостью учли все ваши пожелания по ходу экскурсии, из-за чего она завершилась на 2 часа позже обычного времени без какой-либо дополнительной оплаты. Екатерина действительно могла не уточнить точное время работы канатной дороги. Домой она не торопилась, маленького ребёнка у неё нет. Мы искренне сожалеем, что вам не удалось в полной мере насладиться экскурсией, и надеемся, что в следующий раз ваше путешествие будет только приятным.

Анастасия
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия понравилась. С нами был Павел. Очень интересный рассказчик, с чувством юмора, прошло всё легко и было познавательно. Были по пути в Тальцах, узнали много нового, так же было смешно попробовать ходить на ходулях. В Листвянке гуляли по берегу Байкала, искупались, насладились видами. Идти по КБЖД конечно было не просто), но достаточно интересно, увидела гриб, который ранее не встречала. Был вкусный ужин и интересная экскурсия по Байкальскому музею. Большое спасибо❤️