Роман

Роман

Гид в Санкт-Петербурге
27 посетили
4 года на Трипстере
По образованию я — магистр истории. Знания получал в институте истории и социальных наук РГПУ им. А.И. Герцена и в институте истории Санкт-Петербургского государственного университета. В данный момент работаю методистом в Государственном мемориальном музее А. В. Суворова. В свободное время активно принимаю участие в научной деятельности, изучаю историю Германии. Знаю немецкий язык, свободно общаюсь с носителями. Я очень люблю немецкую историю и все, что с ней связано :)

Мои предложения

7 отзывов путешественников

Антонова

Благодарим Романа за экскурсию. Глубокий научный подход к подготовке материала сочетается с простотой и изяществом изложения. Сбалансированы переходы и остановки. Экскурсовод отвечает на вопросы тогда, когда они заданы, не откладывая до окончания экскурсии. Это удобно экскурсантам, но, конечно, сложно для гида. Но Роман справляется. Обязательно порекомендуем друзьям эту экскурсию и будем с нетерпением ожидать завершения подготовки следующих экскурсий. Экскурсия подойдет жителям города и гостям города, но гостям - не для первого знакомства. С уважением, Ольга Борисовна. Дмитрий Михайлович

Татьяна
Опыт: 3 экскурсии

Хорошая экскурсия. Роман - приятный молодой человек, интересно рассказывает, любит архитектуру и Северный модерн. Согласился подкорректировать маршрут, так как у меня были ограничения по времени. В общем, получилась чудесная познавательно прогулка, все очень понравилось, рекомендую!

Олег

Роман вежливый интеллигентный молодой человек, на место встречи прибыл вовремя. Вследствие молодости и малого опыта (как нам показалось), он волновался, отчего речь была слегка торопливой. На восприятие информации это не повлияло, хотя иногда не получалось задать вопрос по теме повествования, а когда возникала пауза, было уже поздно возвращаться к нему. При этом на часы Роман не поглядывал и не торопился закончить экскурсию, что несомненно было плюсом; в конце встречи мы задали несколько вопросов, некоторые из которых не касались темы экскурсии и Роман вежливо на них ответил. В целом экскурсия информативная и очень качественная, особенно учитывая её стоимость. Желаем Роману успехов в экскурсионном деле и будем ждать от него новых маршрутов по Петербургу!

Игорь

Экскурсия для тех, кто уже немного разбирается в теме модерна и хотел бы углубить свои познания. Среди домов есть жемчужины, есть и очень неброские. Роман знает и любит свой конек - югендштиль, с ним можно обсуждать разные аспекты, связанные с темой. Уважителен, обязателен, не торопится закончить прогулку, да и цена за фактически персональную экскурсию более, чем умеренная. Спасибо, Роман)

Alexander
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия!! Были с женой и дочкой (10 мес.) в коляске. Роман очень интересный рассказчик. Пунктуально начали экскурсию во время. Роман очень интересно сочетание описание архитектурных особенностей с контекстом событий вокруг дома или жизни архитекторов. Благодаря этому экскурсия становится живой и создаются интересные ассоциации. Экскурсия дала возможность взглянуть новым взглядом на знакомые дома. Маршрут и остановки очень продуманы и нет ощущения напряженности или сложности переходов. Будем ждать других экскурсий от Романа.