Наталья

Наталья

57 посетили
5,5 лет на Трипстере
Buongiorno! Меня зовут Наталья, и я уже четыре года живу в самом богемном городе Италии — Милане. Побывав здесь первый раз в качестве туриста, я влюбилась в этот город! Часами бродила по узким улочкам, болтала с местными жителями и понимала, что нашла город своей души. Я — гид-любитель, но на своих экскурсиях рассказываю такие интересные и малознакомые истории и факты, о которых знает далеко не каждый гид с лицензией. Главный принцип моих экскурсий — никаких нудных перечислений дат и фамилий. Только самое интересное и обязательно с юмором! Я увлекательно (и никак иначе) рассказываю об истории Милана, его жителях, итальянской кухне, моде и стиле миланцев. Для меня экскурсии и прогулки по городу — это удовольствие, а не просто работа. Я люблю слышать от туристов, что благодаря моим рассказам Милан останется в их памяти как особенный город, и они обязательно вернутся сюда снова!

Мои предложения

8 отзывов путешественников

Лада
Опыт: 4 экскурсии

Если у Вас есть время и для Вас это первое знакомство с городом, то данная экскурсия - Ваш вариант!

Anna
Опыт: 5 экскурсий

Очень хорошая экскурсия, Наталья рассказала много интересного! мы были не первый раз в Милане и Наталья рассказала нам много интересного и показала места о которых мы даже никогда не слышали! На экскурсии были люди 3х поколения, взрослы, дети и молодежь, интересно было всем! Показала несколько интересных магазинов, рассказала где купить местных продуктов и порекомендовала лучшую пиццерию в Милане! Спасибо большое! Также, очень приятно было, что Наталья пришла заранее и купила билеты в сабор и нам не пришлось стоять в очереди и терять время! По поводу внешнего вида Натальи, очень стильная и красивая девушка!

Анастасия
Опыт: 14 экскурсий

Провести интересную экскурсию по Милану наверное очень сложно, такой уж город. В целом у Наталии это и не получилось, несколько интересных фактов и пара необычных церквей. Но расстроило даже не это. Наталия была очень странно и неуместно одета, чем привлекала к себе нездоровое внимание абсолютно всех прохожих. Поэтому нам всем хотелось, чтобы экскурсия побыстрее закончилась. Увы....

НатальяОтвет гида 

Моя экскурсия длится ровно 3 часа, на что Анастасия сразу сказала, что 3 часа - это много для их компании, поэтому мы будем гулять только два: с 12.00 до 14.00. А в 14.00 у них забронирован ресторан. Ровно в 12.00 я ждала компанию Анастасии в положенном месте. И длилось это ровно 35 минут под дождём. В 12.35 Анастасия не спеша подошла к месту встречи. На крышу собора Дуомо мы не поднялись опять же по желанию Анастасии, так как у её супруга боязнь высоты. Соответственно, наша экскурсия длилась ровно 1.25 минут, мы посмотрели всё, что смогли успеть за это время. Теперь по поводу моего внешнего вида. Я не лицензированный гид, а гид-любитель. Поэтому моё простое бежевое платье ниже колен считаю абсолютно уместным на экскурсиях в столице моды. Туристы, которые опаздывают на экскурсии, не слушают рассказ и перебивают гида, должны, в первую очередь, взглянуть на себя со стороны. Желаю всем благодарных, вежливых и, главное, честных туристов, коих у меня большинство! Спасибо!

Светлана
Опыт: 6 экскурсий

Интересная прогулка с человеком, неплохо знающим и любящим город. Наталья очень четко и объективно сама анонсировала свою экскурсию. Мы в Милане не первый раз, но проездом, в городе (в центре) ориентируемся, но прогулка с Натальей сделала его более близким и понятным. Рекомендую для знакомства с городом. Наталье спасибо!

Наталья
Опыт: 3 экскурсии

Мы провели прекрасные часы в Милане и вся наша компания осталась очень довольна экскурсией! Гид Наталья доступно и интересно излагает материал без напряжения и скукоты! Спасибо за отличное настроение!