Daria

Daria

Гид в Лиссабоне
1560 посетили
5,5 лет на Трипстере
Я перебралась в Португалию 9 лет назад, оставив мегаполис позади. И в замечательном, солнечном Лиссабоне открыла для себя дело по душе и наконец-то обрела счастье. А теперь у нас собралась целая команда моих коллег и друзей-гидов, за которых я ручаюсь как за себя. Ольга знает всё о пешеходном Лиссабоне, а также училась на сомелье: не упустите возможность расспросить ее о винах и истории города. Стас. Про него туристы говорят, что он наша вишенка на торте. Он с детства вырос в стране, имеет высшее образование в сфере туризма, весельчак и невероятно добрый парень, откроет вам все прелести автопрогулок по округе. Португалия замечательная страна, дружелюбная и гостеприимная, но таит в себе множество интересного и скрытого, чего не найти на страницах обычных путеводителей. Хорошо, если рядом будут люди, которые знают местный язык, любят город и португальскую культуру и смогут поделиться тем «ключиком», который откроет ваше сердце этой стране.

Мои предложения

248 отзывов путешественников

Olga
Опыт: 7 экскурсий

Если бы меня попросили описать экскурсию с Дарьей одним словом, то это - ОГОНЬ! ))) Не банально, с юмором, легко, но насыщенно! О лучшем проводнике в мир Лиссабона, на мой взгляд, можно только мечтать. Экскурсия получилась такой живой и увлекательной, что 3,5 часа пролетели мгновенно. Спасибо Дарье за энергию, настроение и любовь к городу, которую она щедро транслирует! ❤️

Ирина
Опыт: 10 экскурсий

Даша захватила наше внимание с первой минуты. Мы просили ее ориентировать экскурсию на ребенка и она прекрасно с этим справилась, при этом умело вплетая в рассказ факты, интересные взрослым. Время пролетело незаметно. Когда мы задали вопрос, где можно поужинать, Даша прислала целую подборку ресторанов и помогла забронировать один из прекрасных рыбных ресторанчиков на вечер.

Виктория
Опыт: 5 экскурсий

Без нашего замечательного гида Даши мы пропустили бы много интересных мест и не узнали бы много интересных фактов и историй ..Подача материала очень разносторонняя, чувствуется как Даша любит этот город и умеет завлечь своими историями, тонко почувствовала, что нам интересно, с учётом наших пожеланий продумала маршрут... В следующий раз обязательно возьмём другую Дашину экскурсию

Екатерина

Самые незабываемые впечатления от Португалии в теплой и душевной компании! В следующую поездку в Португалию, уверены, что точно обратимся к Даше и не пожалеем. Взяли 2х часовую пешеходную экскурсию по центру Лиссабона, так познавательно и весело провели время, что решили взять еще полный день на авто с Дашей и прокатились по близлежащим городам, посетили мыс Року и полюбовались природными красотами.

Этери

Большое спасибо Дарье за прекрасную и необычную экскурсию в Синтру и окрестности. Как истинный профессионал своего дела Дарья смогла познакомить нас с уникальной атмосферой Португалии. Всем рекомендуем.