Полина

Полина

Типично питерский сноб
3137 посетили
9 лет на Трипстере
Коренная петербурженка, Профессиональный гид с многолетним стажем, поэтому больше всего опасаюсь профессиональных экскурсий от гидов с многолетним стажем. Автор «Неформального путеводителя по рекам и каналам Петербурга». Стараюсь превратить экскурсию в неспешную прогулку с добрым другом, который изнутри знает повседневную жизнь Петербурга, но ярко и сочно оживит картины и страсти прошлого старинных доходных домов, особняков, уютных дворов и скверов. Познакомлю вас с историей России без туристических шаблонов, без монотонности лекций, но в приятном дружеском диалоге.

Мои предложения

528 отзывов путешественников

Ксения
Опыт: 9 экскурсий

Потрясающая экскурсия по очень непривычному для туриста маршруту и тем самым ещё более удивляющая. Полина - отличный рассказчик! С чувством юмора и интересными историями. Мы стали ещё ближе знакомы с Романовыми. Спасибо большое!

Алёна

Экскурсия превзошла все ожидания. Особенно понравилась манера изложение экскурсовода - история была наполнена интересными фактами и не перегружена датами, поэтому было одновременно и интересно и легко воспринимать материал даже непогруженному в историю города человеку. Маршрут прогулки и его проработанность также произвели приятное впечатление. Не было ощущения, что мы гуляем в трех соснах, как это иногда бывает на пеших экскурсиях на 2-3 часа. И отдельно хочу отметить, что Полина очень приятная, тактичная и доброжелательная девушка, хотим побывать и на других ее экскурсиях.

Наталья
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересная, небанальная экскурсия, Прекрасная, великолепная, вдохновляющая Полина! Замечательный рассказчик с глубокими знаниями и тонким чувством юмора, Полина - мы Ваши поклонники! Обязательно вернемся - и не раз,