Мария

Мария

Гид в Тамбове
1245 посетили
5,5 лет на Трипстере
Я родилась и живу в Тамбове. Имею высшее гуманитарное образование. Как частный гид работаю с 2014 года. Провожу экскурсии, потому что хочу доказать, что у нас в России есть города, нисколько не уступающие в своей красоте, истории, природе многим европейским городам. Кроме общеизвестных брендов, волка и картошки, у нас есть масса интересного! Итальянская фресковая живопись, католический костел, роспись в технике гризайль, разные архитектурные стили: ренессанс, модерн, готика, классицизм — и все это Тамбов! Люблю, знаю и горжусь своим городом. Люблю, потому что он чистый, уютный, зеленый и спокойный, и от того завораживает своим провинциальным обаянием! Знаю, так как увлечена историей края и его современной жизнью. Горжусь, потому что есть, чем гордиться! Мои экскурсии построены в форме беседы с туристами, я с удовольствием отвечаю на все вопросы, показываю исторические фотографии. Для меня главное — удивить, поразить, влюбить вас в Тамбов! А по завершении экскурсий я вручаю маленький презент на память.

Мои предложения

139 отзывов путешественников

Аркадий

Экскурсия очень понравилась! Узнал много интересного из истории города Тамбова. Экскурсовод Мария отлично владеет материалом, и интересно подает материал. Спасибо!

Ольга
Опыт: 5 экскурсий

Великолепная экскурсия!! Мария, как замечательный рассказчик, грамотно и интересно составленный маршрут пешеходной экскурсии сделали наше первое знакомство с Тамбовом не забываемым!!! Много интересных фактов, легенд, интересное дополнение рассказа иллюстрациями зданий из прошлых веков очень удачно дополнили наши впечатления от города! Огромное спасибо за ваш труд!! Однозначно рекомендуем экскурсии от Марии!

Наталья
Опыт: 6 экскурсий

Были на экскурсии 04.01.24г. Спасибо Марии за экскурсию и за любовь к своему городу! Все понравилось: содержание, подача и интересные дополнительные факты! И отдельное спасибо за заботу о нашей группе: даже в самый сильный мороз мы не замерзли и попили воды из источника)

Татьяна
Опыт: 5 экскурсий

Замечательная экскурсия! С первых предложений становится понятно, насколько Мария любит свой город!!!Грамотная поставленная речь, кладезь информации, приятный улыбчивый человек! Не смотря на то, что экскурсия была заказана продолжительностью на 3 часа, Мария былв с нами -4! Так как было холодно и мы заходили погреться. И это 1 января !Большое спасибо еще раз Марии и однозначно рекомендуем !